MAI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
jeu-20-mai |
09h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Restaurant l’Amarandine |
1014-Solliès-Pont |
06 19 03 80 19 |
|
sam-22-mai |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
VAR MATIN / NATIONAL de la Ville de Toulon (Limité à 200 équipes) |
1001-B. Petit Toulonnais |
06 15 97 34 22 |
06 87 69 24 88 |
sam-22-mai |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Club |
2007-B.F.La Londe |
04 22 79 53 20 |
06 41 22 89 19 |
sam-22-mai |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Ascensio |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
sam-22-mai |
14h30 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Complémentaire NATIONAL Var Matin |
1001-B. Petit Toulonnais |
06 15 94 37 22 |
06 87 69 24 88 |
dim-23-mai |
15h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge des Bravades |
5029-B.St Tropez |
04 94 97 54 59 |
|
mar-25-mai |
08h30 |
3×3 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge D.I.A.T |
1018-U.B.La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
jeu-27-mai |
09h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Le Nemrod |
1014-Solliès-Pont |
06 19 03 80 19 |
|
sam-29-mai |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Club (Limité à 64 équipes) |
2007-B.F.La Londe |
04 22 79 53 20 |
06 41 22 89 19 |
JUIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
mar-01-juin |
09h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Club |
1017-S.B.Le Pradet |
04 94 21 28 64 |
|
sam-05-juin |
08h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Poules |
Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 03 Juin 18h00) |
1018-U.B. La Valette |
04 94 35 40 06 |
|
dim-06-juin |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge du Conseil Départemental |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 05 24 05 85 |
|
mar-08-juin |
09h00 |
3×3 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
|
3019- Boule de l’Aouque |
06 19 47 19 72 |
|
mer-09-juin |
14h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix RTBP Garage Renault Gaillard |
5041 – UB. Agay |
04 94 44 11 97 |
06 63 07 90 52 |
jeu-10-juin |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Christian Maudoux |
5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
sam-12-juin |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix des Fleurs |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
sam-12-juin |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Marcel Galindo |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
sam-12-juin |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix de la Ville |
4006-B.Besse |
04 94 04 17 68 |
|
sam-12-juin |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Club |
5013-B.Cogolin |
06 14 73 29 83 |
|
sam-12-juin |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Club (Montauroux) |
5063- Cantonale83 |
06 85 54 78 37 |
|
mar-15-juin |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir René Victor |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
mer-16-juin |
09h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Lou Vièi |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 05 24 05 85 |
|
jeu-17-juin |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge du Club (55 ans et +) |
2014-J.B.Hyères |
06 22 65 74 07 |
|
sam-19-juin |
08h30 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Jacky Casolari |
1018-U.B.La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
sam-19-juin |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Club (Callian) |
5063- Cantonale83 |
06 85 54 78 37 |
|
sam-19-juin |
15h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Concours Fuchs Cave Olivier |
5029-B.St Tropez |
04 94 97 54 59 |
|
mar-22-juin |
09h00 |
3×3 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Club |
1017-S.B.Le Pradet |
04 94 21 28 64 |
|
mar-22-juin |
18h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
1er Challenge de l’Amitié (2 parties par soir) (Limité à 64 équipes) |
2018-L.R.Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
mer-23-juin |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge La Régence |
2016-Puget-Ville |
06 88 24 02 19 |
|
jeu-24-juin |
09h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Coupe BFL REPORTE
|
2007-B.F.La Londe |
04 22 79 53 20 |
06 41 22 89 19 |
sam-26-juin |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Supermarché Casino |
2013-Cuers Plein Fer |
04 94 28 03 17 |
06 23 09 95 31 |
sam-26-juin |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir |
Challenge Henri Salvador |
3013-B.T. St-Cyr |
06 07 05 62 83 |
|
sam-26-juin |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Jacques Chamourin Junior |
1002-ASPTT.Toulon |
04 94 20 14 14 |
|
sam-26-juin |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Fabien Franceschi |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
dim-27-juin |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge des Boulomanes |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 05 24 05 85 |
|
mar-29-juin |
08h00 |
3×3 |
Vétérans |
Choisis |
Poules |
Championnat du Var Vétérans (Arrêt des inscriptions lundi 28 Juin 18h00) |
2018-L.R.Pierrefeu |
04 94 35 40 06 |
|
JUILLET |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
sam-03-juil |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
NATIONAL (Limité à 64 équipes) |
5048-A.B. La Garde Freinet |
06 03 31 70 39 |
07 84 93 57 49 |
sam-03-juil |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Trophée Lei Rima |
2018 – L.R.Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
sam-03-juil |
14h00 |
2H1F |
Mixte |
Choisis |
Eli. Dir |
Challenge Mixte Bar Le Rivage |
3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
sam-03-juil |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Complémentaire du National |
5048-A.B. La Garde Freinet |
06 03 31 70 39 |
07 84 93 57 49 |
jeu-08-juil |
09h00 |
3×3 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix des Vétérans |
4006 – B. Bessoise |
04 94 69 70 26 |
|
jeu-08-juil |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Conseil Général |
5020 – XV° Corps St-Raphaël |
06 80 40 72 07 |
|
sam-10-juil |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix L’incontournable |
2016-Puget-Ville |
06 88 24 02 19 |
|
sam-10-juil |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Titi Gregoire |
3022-Boule Cadierenne |
06 99 47 68 82 |
|
dim-11-juil |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge de la Ville |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 05 24 05 85 |
|
mar-13-juil |
18h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Snack Chez Toine (2 Parties par soir) (Limité à 64 équipes) |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
mer-14-juil |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
REGIONAL – 5èmeSouvenir Salah Allouni (Limité à 128) |
5011-B.B.Roquebrune |
06 13 62 23 86 |
|
mer-14-juil |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge des Amis |
5011-B.B.Roquebrune |
06 13 62 23 86 |
|
sam-17-juil |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge des Trois Pignes |
2012-CB Pignans |
07 77 94 17 38 |
|
sam-17-juil |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Souvenir Bert Andreini |
3020- E.B. La Seyne |
06 22 23 59 70 |
|
sam-17-juil |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Challenge de l’Amicale |
5048-A.B. La Garde Freinet |
06 03 31 70 39 |
|
mar-20-juil |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge des Disparus |
4016-B.P.St-Maximin |
04 94 59 47 01 |
|
mer-21-juil |
08h30 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Denis Veglio |
1018-U.B.La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
jeu-22-juil |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Le Tinnier Eugène |
1014-Solliès-Pont |
06 19 03 80 19 |
|
sam-24-juil |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Joseph Basso dit Charles |
1014-Solliès-Pont |
06 19 03 80 19 |
|
sam-24-juil |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Elie Galfré dit La Grêle |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
sam-24-juil |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Concerto Immobilier |
5037-I.B. Cannet des Maures |
06 62 95 64 86 |
|
mar-27-juil |
14h00 |
3×3 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Jean Marie Grincourt |
5035-E.Boulouris |
04 94 95 87 01 |
|
mer-28-juil |
14H00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Souvenir des Présidents |
2007-B.F.La Londe |
04 22 79 53 20 |
06 41 22 89 19 |
jeu-29-juil |
09h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli.Dir. |
Prix RTBP Garage Renault Gaillard |
5041- U.B. Agay |
04 94 44 11 97 |
06 63 07 90 52 |
jeu-29-juil |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Challenge de l’Etablissement Plénitude (ville de Garéoult) |
4035-B. Meounes |
07 88 26 29 12 |
|
sam-31-juil |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
NATIONAL de la Ville de La Crau (Limité à 512 équipes) |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
sam-31-juil |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Complémentaire du National – Challenge de la BFC |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
AOUT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
dim-01-août |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Carrefour |
5007-L.P.Cavalaire |
06 67 87 89 93 |
|
lun-02-août |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix de la Ville de Garéoult |
4035-B. Meounes |
07 88 26 29 12 |
|
mer-04-août |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix des Partenaires de la BFC |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
sam-07-août |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Moulins Le Clos Saint Martin (limité à 64 équipes) |
5011-B.B.Roquebrune |
06 13 62 23 86 |
|
sam-07-août |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Tropini Pierre et Baragatti Charles |
2007-B.F.La Londe |
04 22 79 53 20 |
06 41 22 89 19 |
sam-07-août |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Challenge de la Municipalité/ Souvenir Yvan Calcagno |
3020- E.B. La Seyne |
06 22 23 59 70 |
|
sam-07-août |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix des Commerçants |
4010-B.Vinon |
06 29 69 70 47 |
|
dim-08-août |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge du Conseil Municipal |
3001- B.B. Ollioules |
06 40 05 81 86 |
|
mar-10-août |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix de la Ville/ Challenge Pierre Coulomb (Limité à 64 équipes) |
4020-Boule Zacharienne |
06 34 25 77 48 |
|
sam-14-août |
08h30 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Choisis |
Challenge de la Brasserie du Port |
5007-L.P.Cavalaire |
06 67 87 89 93 |
|
sam-14-août |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir |
Souvenir Patrick Astesana |
2012-CB Pignans |
07 77 94 17 38 |
|
sam-14-août |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Club (Montauroux) |
5063- Cantonale83 |
06 85 54 78 37 |
|
dim-15-août |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge des Amis |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 05 24 05 85 |
|
mar-17-août |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Grand Prix de la Municipalité |
2007-B.F.La Londe |
04 22 79 53 20 |
06 41 22 89 19 |
jeu-19-août |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Chibalon/Souvenir Bruno Marino (Limité à 64 équipes) |
2016-Puget-Ville |
06 88 24 02 19 |
|
jeu-19-août |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Maire |
5020 – XV° Corps St-Raphaël |
06 80 40 72 07 |
|
sam-21-aôut |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisi |
Eli.Dir. |
NATIONAL De Draguignan/4ème Souvenir Jo Cavalière |
5047 – ABC.Draguignan |
04 94 47 28 12 |
|
sam-21-août |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Marcel Merlatti dit Celou |
2009-J.B. Gonfaron |
06 08 03 48 00 |
06 21 45 25 89 |
sam-21-août |
14h30 |
3×3 |
Senior |
Choisi |
Eli.Dir. |
Souvenir Pierre Devilette |
5047- ABC.Draguignan |
04 94 47 28 12 |
|
sam-21-août |
15h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Dino Fagioli |
5029-B.St Tropez |
04 94 97 54 59 |
|
lun-23-août |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix de la Libération de la Cadière d’Azur |
3022-Boule Cadierenne |
06 10 43 15 15 |
|
mar-24-août |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Signoret |
2018-L.R.Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
mer-25-août |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
REGIONAL – 7ème Souvenir Christian Audibert/ Challenge de la Boule Provençale |
4016-B.P.St-Maximin |
04 94 59 47 01 |
|
jeu-26-août |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix de la Ville d’Aups |
4001-A.B. Aups |
06 15 71 37 96 |
|
ven-27-août |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Fête de la Figue |
1014-Solliès-Pont |
06 19 03 80 19 |
|
sam-28-août |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
35ème NATIONAL de la Ville de Saint-Maximin/ Souvenir Michel Oberti |
4016 – B.P.St-Maximin |
04 94 59 47 01 |
|
mar-31-août |
09h00 |
3×3 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Vétérans Momond Carini |
3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
mar-31-août |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix RBTP (Limité à 32 équipes) |
5035- E.Boulouris |
0494958707 |
0665195245 |
SEPTEMBRE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
mer-01-sept |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Guy Gnecchi |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
sam-04-sept |
15h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Dino Fagioli |
5029-B.St Tropez |
04 94 97 54 59 |
|
sam-04-sept |
08h30 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
NATIONAL de la Ville de Brignoles (Limité à 128 équipes) |
4005 – ASB.Brignoles |
04 94 69 50 69 |
07 67 49 18 96 |
sam-04-sept |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Complémentaire du National |
4005 – ASB.Brignoles |
04 94 69 50 69 |
07 67 49 18 96 |
sam-04-sept |
14h00 |
1H 1F |
Mixte |
Choisis |
Eli. Dir. |
Coupe du Club |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 05 24 05 85 |
|
sam-04-sept |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix du Maire de Fayence |
5023-B.H.Fayence-Tourrettes |
04 94 76 22 99 |
06 33 64 53 29 |
mar-07-sept |
09h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix des Assurance Axa-Gamerre |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
jeu-09-sept |
09h00 |
3×3 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
3ème Challenge du Souvenir |
2018-L.R.Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
jeu-09-sept |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Jean Louis Gorla |
5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
sam-11-sept |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
REGIONAL – Souvenir Alex Lonjon |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
sam-11-sept |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix de l’ACBA |
5003-ACBA. Puget/Argens |
06 14 79 68 74 |
|
lun-13-sept |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Jacques Bourrachot |
5024 – B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
mar-14-sept |
09H00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli.Dir. |
Vétérans USAM (reporté) |
1021- USAM. Toulon |
07 60 93 96 53 |
|
mer-15-sept |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix de la Ville |
5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
jeu-16-sept |
09h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Rendez Vous des Vétérans |
1005-B.O.Le Mourillon |
04 94 46 65 52 |
|
sam-18-sept |
08H30 |
3×3 |
Senior |
Mêlée |
Poules |
Championnat du Var (15 pts + 1 pt mène) (Arrêt des inscrptions 16 Septembre 18h00) |
2018-L.R.Pierrefeu |
04 94 35 40 06 |
|
lun-20-sept |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix de la Ville |
4021-B.Barjols |
04 94 77 00 33 |
|
mar-21-sept |
09h00 |
3×3 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix des Vétérans |
1001-B. Petit Toulonnais |
06 15 94 37 22 |
06 87 69 24 88 |
jeu-23-sept |
08h30 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Orla |
5007-L.P.Cavalaire |
06 67 87 89 93 |
|
sam-25-sept |
08h30 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge des Commerçants |
1018-U.B.La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
sam-25-sept |
14h00 |
1×1 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix de la Ville de Gonfaron (Limité à 64) COMPLET |
2009-J.B. Gonfaron |
06 08 03 48 00 |
06 21 45 25 89 |
sam-25-sept |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix des Commerçants |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
sam-25-sept |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix de l’ABPA (Reporté) |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
sam-25-sept |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Concours des Frères Lementec |
5035-E.Boulouris |
04 94 95 87 01 |
|
mar-28-sept
|
09h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge des Amis |
1009- Boule Provençale Toulon |
06 81 39 64 51 |
|
OCTOBRE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
sam-02-oct |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisi |
Eli.Dir. |
NATIONAL DE LA VILLE TOULON |
1001- Boule du Petit Toulonnais |
06 15 94 37 22 |
06 87 69 24 88 |
sam-02-oct |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Matraglia Louis |
1013-J.B. La Farlède |
06 44 13 12 52 |
|
sam-02-oct |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Bernard Daziano |
5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
jeu-07-oct |
14h00 |
3×3 |
Vétérans |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix des Commerçants |
5005-APB.St Raphael |
06 52 43 72 90 |
06 32 82 40 11 |
sam-09-oct |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
|
3019- Boule de l’Aouque |
06 19 47 19 72 |
|
sam-09-oct |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Souvenir Gu Magnasco |
1002-ASPTT.Toulon |
04 94 20 14 14 |
|
sam-09-oct |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir |
Grand Prix de la Boule Provençale |
4016-B.P.St-Maximin |
04 94 59 47 01 |
|
sam-09-oct |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix Argens Alu |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
sam-16-oct |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
REGIONAL – Challenge Immobilière Carini |
3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
sam-16-oct |
14h00 |
1×1 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge de la Ville |
1016-S.B. La Garde |
07 78 95 41 84 |
09 70 92 79 02 |
jeu-21-oct |
09h00 |
2×2 |
Vétérans |
Choisi |
Eli. Dir. |
Vétérans USAM |
1021- USAM. Toulon |
07 60 93 96 53 |
|
sam-23-oct |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge du SBG/ Souvenir Daniel Blanc |
1016-S.B. La Garde |
07 78 95 41 84 |
09 70 92 79 02 |
sam-23-oct |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Taccola |
5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
sam-30-oct |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
REGIONAL |
5047-ABC.Draguignan |
04 94 47 28 12 |
06 49 47 15 78 |
dim-31-oct |
14H00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Complémentaire Souvenit Jules Castellan |
5047-ABC.Draguignan |
04 94 47 28 12 |
06 49 47 15 78 |
NOVEMBRE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
sam-06-nov |
08h30 |
1×1 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
CHAMPIONNAT DU VAR (Arrêt des inscrptions 04 Novembre 18h00) |
5035-E.Boulouris |
04 94 35 40 06 |
|
sam-06-nov |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir |
Souvenir Marc Arzailler dit « Tatailler » |
3010 – B.J. Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
sam-13-nov |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix du Bistrot Délice |
1001-B. Petit Toulonnais |
07 82 66 27 11 |
06 15 94 37 22 |
sam-13-nov |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix du Club (Callian) |
5063- Cantonale83 |
06 85 54 78 37 |
|
sam-20- nov
|
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Paesani |
1009- Boule Provençale Toulon |
06 81 39 64 51 |
|
sam-20-nov
|
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge de la Boule Brune (Limité à 64 équipes) |
5011-B.B.Roquebrune |
06 13 62 23 86 |
|
JANV. 2022 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
sam-15-janv |
14H00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge du Bar Populaire |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
sam-22-janv |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Challenge Plein Fer |
2013-Cuers Plein Fer |
04 94 28 03 17 |
|
sam-29-janv |
08h30 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir |
Grand Prix de la Valette (REGIONAL) |
1018-U.B. La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
sam-29-janv |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge de l’Amitié |
1018-U.B. La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
sam-29-janv |
14H00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix de la Ville |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
FEVR. 2022 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
sam-05-févr |
09h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
REGIONAL de la Ville de Hyères |
2014-J.B.Hyères |
06 22 65 74 07 |
|
sam-05-févr |
14h00 |
3×3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Complémentaire du Régional |
2014-J.B.Hyères |
06 22 65 74 07 |
|
sam-19-févr |
09h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge Fontana |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
sam-26-févr |
14h00 |
2×2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Camerota – Marino |
2014-J.B.Hyères |
06 22 65 74 07 |
|
Laisser un commentaire