Calendrier Départemental JEU PROVENÇAL 2021

MAI
jeu-20-mai 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Restaurant l’Amarandine 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
sam-22-mai 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. VAR MATIN / NATIONAL de la Ville de Toulon (Limité à 200 équipes) 1001-B. Petit Toulonnais 06 15 97 34 22 06 87 69 24 88
sam-22-mai 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Club 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
sam-22-mai 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Ascensio  5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
sam-22-mai 14h30 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire NATIONAL Var Matin 1001-B. Petit Toulonnais 06 15 94 37 22 06 87 69 24 88
dim-23-mai 15h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Bravades 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
mar-25-mai 08h30 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge D.I.A.T 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43
jeu-27-mai 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Le Nemrod 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
sam-29-mai 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Club (Limité à 64 équipes) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
JUIN
mar-01-juin 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix du Club 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64
sam-05-juin 08h00 3×3 Senior Choisis Poules Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 03 Juin 18h00) 1018-U.B. La Valette 04 94 35 40 06
dim-06-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Conseil Départemental 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85
mar-08-juin 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. 3019- Boule de l’Aouque 06 19 47 19 72
mer-09-juin 14h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix RTBP Garage Renault Gaillard 5041 – UB. Agay 04 94 44 11 97 06 63 07 90 52
jeu-10-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Christian Maudoux 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
sam-12-juin 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Fleurs 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-12-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir.  Souvenir Marcel Galindo 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
sam-12-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 4006-B.Besse 04 94 04 17 68
sam-12-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Club 5013-B.Cogolin 06 14 73 29 83
sam-12-juin 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Club (Montauroux) 5063- Cantonale83 06 85 54 78 37
mar-15-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir René Victor 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
mer-16-juin 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Lou Vièi 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85
jeu-17-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir.  Challenge du Club (55 ans et +) 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07
sam-19-juin 08h30 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacky Casolari 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43
sam-19-juin 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Club (Callian) 5063- Cantonale83 06 85 54 78 37
sam-19-juin 15h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Concours Fuchs Cave Olivier 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
mar-22-juin 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix du Club 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64
mar-22-juin 18h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. 1er Challenge de l’Amitié (2 parties par soir) (Limité à 64 équipes) 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77
mer-23-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge La Régence 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
jeu-24-juin 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Coupe BFL 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
sam-26-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Supermarché Casino 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17 06 23 09 95 31
sam-26-juin 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Challenge Henri Salvador 3013-B.T. St-Cyr 06 07 05 62 83
sam-26-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir  Jacques Chamourin Junior 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14
sam-26-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Fabien Franceschi 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
dim-27-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Boulomanes 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85
mar-29-juin 08h00 3×3 Vétérans Choisis Eli.Dir. Championnat du Var Vétérans (Arrêt des inscriptions  lundi 28 Juin  18h00) 2018-L.R.Pierrefeu 04 94 35 40 06
JUILLET
sam-03-juil 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL (Limité à 64 équipes) 5048-A.B. La Garde Freinet 06 03 31 70 39 07 84 93 57 49
sam-03-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Trophée Lei Rima 2018 – L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77
sam-03-juil 14h00 2H1F Mixte Choisis Eli. Dir Challenge Mixte Bar Le Rivage 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-03-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National 5048-A.B. La Garde Freinet 06 03 31 70 39 07 84 93 57 49
jeu-08-juil 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans 4006 – B. Bessoise 04 94 69 70 26
jeu-08-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Conseil Général 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07
sam-10-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix L’incontournable 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
sam-10-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Titi Gregoire 3022-Boule Cadierenne 06 99 47 68 82
dim-11-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Ville 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85
mar-13-juil 18h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Snack Chez Toine (2 Parties par soir) 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
mer-14-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL –  5èmeSouvenir Salah Allouni (Limité à 128) 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86
mer-14-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Amis 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86
sam-17-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Trois Pignes 2012-CB Pignans 07 77 94 17 38
sam-17-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Bert Andreini 3020- E.B. La Seyne 06 22 23 59 70
sam-17-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge de l’Amicale 5048-A.B. La Garde Freinet 06 03 31 70 39
mar-20-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Disparus 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01
mer-21-juil 08h30 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Denis Veglio 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43
jeu-22-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Le Tinnier Eugène 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
sam-24-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Joseph Basso dit Charles 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
sam-24-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Elie Galfré dit La Grêle 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
sam-24-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Concerto Immobilier 5037-I.B. Cannet des Maures 06 62 95 64 86
mar-27-juil 14h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Souvenir Jean Marie Grincourt 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01
mer-28-juil 14H00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir des Présidents 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
jeu-29-juil 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli.Dir. Prix RTBP Garage Renault Gaillard 5041- U.B. Agay 04 94 44 11 97 06 63 07 90 52
jeu-29-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge de l’Etablissement Plénitude (ville de Garéoult) 4035-B. Meounes 07 88 26 29 12
sam-31-juil 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de La Crau (Limité à 512 équipes) 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
sam-31-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National – Challenge de la BFC 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
AOUT
dim-01-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Carrefour 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
lun-02-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville de Garéoult 4035-B. Meounes 07 88 26 29 12
mer-04-août 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix des Partenaires de la BFC 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
sam-07-août 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix de la Municipalité (limité à 64 équipes) 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86
sam-07-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Tropini Pierre et Baragatti Charles 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
sam-07-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge de la Municipalité/ Souvenir Yvan Calcagno 3020- E.B. La Seyne 06 22 23 59 70
sam-07-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 4010-B.Vinon 06 29 69 70 47
dim-08-août 09h00 2×2 Senior Choisis  Eli. Dir. Challenge du Conseil Municipal 3001- B.B. Ollioules 06 40 05 81 86
mar-10-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville/ Challenge Pierre Coulomb (Limité à 64 équipes) 4020-Boule Zacharienne 06 34 25 77 48
sam-14-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Souvenir Patrick Astesana 2012-CB Pignans 07 77 94 17 38
sam-14-août 14h00 3×3 Senior Choisis Choisis Prix du Club 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
sam-14-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Club (Montauroux) 5063- Cantonale83 06 85 54 78 37
dim-15-août 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Amis 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85
jeu-19-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir.  Challenge Chibalon/Souvenir Bruno Marino 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
jeu-19-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Maire 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07
sam-21-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Marcel Merlatti dit Celou 2009-J.B. Gonfaron 06 18 80 34 75
sam-21-août 15h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Dino Fagioli 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
lun-23-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Libération de la Cadière d’Azur 3022-Boule Cadierenne 06 10 43 15 15
mar-24-août 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Signoret 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77
mer-25-août 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL – 7ème Souvenir Christian Audibert/ Challenge de la Boule Provençale 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01
jeu-26-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville d’Aups 4001-A.B. Aups 06 15 71 37 96
ven-27-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge  Fête de la Figue 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
sam-28-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. 35ème NATIONAL de la Ville de Saint-Maximin/ Souvenir Michel Oberti 4016 – B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01
mar-31-août 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans Momond Carini 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
SEPTEMBRE
mer-01-sept 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Guy Gnecchi 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
sam-04-sept 08h30 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de Brignoles (Limité à 128 équipes) 4005 – ASB.Brignoles 04 94 69 50 69 07 67 49 18 96
sam-04-sept 14h00 1H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Coupe du Club 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85
sam-04-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix du Maire de Fayence 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
mar-07-sept 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix des Assurance Axa-Gamerre 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
jeu-09-sept 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. 3ème Challenge du Souvenir 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77
jeu-09-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jean Louis Gorla 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
sam-11-sept 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir.  REGIONAL – Souvenir Alex Lonjon 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
sam-11-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix de l’ACBA 5003-ACBA. Puget/Argens 06 14 79 68 74
lun-13-sept 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacques Bourrachot 5024 – B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
mar-14-sept 09H00 2×2 Vétérans Choisis Eli.Dir. Vétérans USAM 1021- USAM. Toulon 07 60 93 96 53
mer-15-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
jeu-16-sept 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Rendez Vous des Vétérans 1005-B.O.Le Mourillon 04 94 46 65 52
sam-18-sept 08H30 3×3 Senior Mêlée Poules Championnat du Var (15 pts + 1 pt mène) (Arrêt des inscrptions 16 Septembre 18h00) 2018-L.R.Pierrefeu 04 94 35 40 06
lun-20-sept 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 4021-B.Barjols 04 94 77 00 33
mar-21-sept 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans 1001-B. Petit Toulonnais 06 15 94 37 22 06 87 69 24 88
jeu-23-sept 09H00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Orla 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
sam-25-sept 08h30 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Commerçants 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43
sam-25-sept 09h00 1×1 Senior Choisis Eli. Dir. Prix de la Ville de Gonfaron 2009-J.B. Gonfaron 06 18 80 34 75
sam-25-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-25-sept 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix de l’ABPA 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
sam-25-sept 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Concours des Frères Lementec 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01
OCTOBRE
sam-02-oct 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. 3019- Boule de l’Aouque 06 19 47 19 72
sam-02-oct 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Matraglia Louis 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-02-oct 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Bernard Daziano 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
jeu-07-oct 14h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 5005-APB.St Raphael 06 52 43 72 90 06 32 82 40 11
sam-09-oct 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Gu Magnasco 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14
sam-09-oct 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix de la Boule Provençale 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01
sam-09-oct 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Argens Alu 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
sam-16-oct 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL – Challenge Immobilière Carini 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-16-oct 14h00 1×1 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Ville 1016-S.B. La Garde 07 78 95 41 84 09 70 92 79 02
sam-23-oct 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du SBG/ Souvenir Daniel Blanc 1016-S.B. La Garde 07 78 95 41 84 09 70 92 79 02
sam-23-oct 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Taccola 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
sam-30-oct 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
dim-31-oct 14H00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire Souvenit Jules Castellan 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
NOVEMBRE
sam-06-nov 08h30 1×1 Senior Choisis Eli. Dir. CHAMPIONNAT DU VAR (Arrêt des inscrptions 04 Novembre 18h00) 5035-E.Boulouris 04 94 35 40 06
sam-06-nov 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir Souvenir Marc Arzailler dit « Tatailler » 3010 – B.J. Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-13-nov 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix du Bistrot Délice 1001-B. Petit Toulonnais 07 82 66 27 11 06 15 94 37 22
sam-13-nov 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Club (Callian) 5063- Cantonale83 06 85 54 78 37
JANV. 2022
sam-15-janv 14H00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Bar Populaire 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-22-janv 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge Plein Fer 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17
sam-29-janv 08h30 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix de la Valette (REGIONAL) 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-29-janv 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de l’Amitié 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-29-janv 14H00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
FEVR. 2022
sam-05-févr 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL de la Ville de Hyères 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07
sam-05-févr 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du Régional 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07
sam-19-févr 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Fontana 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-26-févr 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Camerota – Marino 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*