Calendrier Jeu Provençal 2023

JANVIER
sam-14-janv 14H00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Bar Populaire 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-28-janv 08h30 3×3 Senior Choisis Eli. Dir NATIONAL de la Valette 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-28-janv 14h30 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire  National / Souvenir Gaston Scappazzoni 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
FEVRIER
sam-04-févr 09h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Challenge Guy Gnecchi 2008- B.F. La Crau 06 44 99 84 17
sam-11-févr 14h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir Souvenir Camérota Marino 2014- J.B. Hyères 06 22 65 74 07
sam-18-févr 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville (Limité à 64 équipes) 5011-B.B. Roquebrune 06 65 62 67 48 06 45 36 44 90
sam-18-févr 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Fontana 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
mar-21-févr 08h30 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Souvenir Denis Veglio 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43
sam-25-févr 09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Tonin Conte 2002-AB2G. Hyères 06 46 44 02 75 06 02 30 14 48
sam-25-févr 09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Challenge des Amis 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
MARS
sam-04-mars 09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Karim Hadidi 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14
sam-04-mars 09h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Fabien Franceschi 5014-A.B. Puget/Argens 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
mar-07-mars 09h00 3×3 Vétérans Choisi Eli. Dir. Souvenir Paul Biaggi 3022-Boule Cadierenne 06 99 47 68 82
sam-11-mars 09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Astier/Palmieri 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-11-mars 14h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Trophée Café des Sports 5013-B. Cogolin 06 14 76 29 83
sam-11-mars 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Chalenge Souvenir René Genre (Limité à 32 équipes) 5023-B.H. Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
mar-14-mars 09h00 3×3 Vétérans Choisi Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-18-mars 09h00 3×3 Senior Choisi Eli.Dir REGIONAL / Souvenir Jacky Berretta 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-18-mars 14h00 2H 1F Mixte Choisi Eli. Dir. Challenge Mixte des Oliviers 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-18-mars 14h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Challenge Carrosserie Dridi / Orengo Fioul 2009-J.B Gonfaron 06 08 03 48 00 06 21 45 25 89
mer-22-mars 09h00 3×3 Vétérans Choisi Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans (Limité à 64 équipes) 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 94 37 22
sam-25-mars 09h00 3×3 Senior Choisi Eli.Dir NATIONAL /5 ème Souvenir Marcel Laugier 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
sam-25-mars 14h00 3×3 Senior Choisi Eli.Dir Trophée de la Ville 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
mar-28-mars 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. 3019- Boule de l’Aouque 06 19 47 19 72
AVRIL
sam-01-avr 09h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-01-avr 09h00 2×2 Senior Chois Eli. Dir. Prix de la Bonne Etoile (Limité à 64 équipes) 5011-B.B. Roquebrune 06 65 62 67 48 06 45 36 44 90
mar-04-avr 09h00 3×3 Vétérans Choisi Eli. Dir. Challenge des Commerçants et Artisans 2009-J.B Gonfaron 06 08 03 48 00 06 21 45 25 89
sam-08-avr 08h00 2×2 Senior Choisis Poules Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 06 Avril 18h00) 5047-ABC.Draguignan 04 94 35 40 06
dim-09-avr 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand prix de la Municipalité 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
dim-09-avr 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Challenge du Castellet 3019- Boule de l’Aouque 06 19 47 19 72
dim-09-avr 09h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir André Rosso (Limité à 32 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
mar-11-avr 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir Coupe des Vétérans 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
sam-15-avr 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Challenge Jean Louis Masson 1016-SB. La Garde 07 78 95 41 84 06 51 29 51 50
sam-15-avr 14h00 2×2 Senior Choisi Eli.Dir Concours de la Municipalité 1017-SB Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
sam-15-avr 14h00 3×3 Senior Choisi Eli.Dir Souvenir Ascensio 5014-A.B. Puget/Argens 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
mar-18-avr 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir Prix des Assurances AXA/Gamerre 2008-B.F. La Crau 06 44 99 84 17
sam-22-avr 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. REGIONAL/ Souvenir Loulou Gaffre 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
sam-22-avr 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge Lei Rima 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
sam-22-avr 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Anciens 5048-A.B. La Garde Freinet 06 30 57 65 17
mar-25-avr 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Andreini (Limité à 32 équipes) 3020-E.B. La Seyne 06 22 23 59 70
sam-29-avr 08h00 3×3 Senior Choisis Poules Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 27 Avril 18h00) 5047-ABC.Draguignan 04 94 35 40 06
dim-30-avr 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge des Boulomanes 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
MAI
mar-02-mai 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir Challenge des Vétérans 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
jeu-04-mai 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir Grand Prix de la Ville de Garéoult 4035-B. Meounes 07 88 26 29 12
sam-06-mai 09h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. NATIONAL de la Ville de Six-Fours (Limité à 150 équipes) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-06-mai 14h30 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Challenge Simon Morsiani 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
mar-09-mai 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge de l’Amitié 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
mar-09-mai 18h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir Challenge de la Ville (2 parties par soir) (Limité à 64 équipes) 1016-SB. La Garde 07 78 95 41 84 06 51 29 51 50
jeu-11-mai 09h00 3×3 Vétérans Choisi Eli. Dir. Concours de l’ACAP 1017-S.B. Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
sam-13-mai 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. National de la Ville de Toulon ( Limité à 200 équipes) 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 94 37 22
sam-13-mai 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National / Grand Prix du Petit Toulonnais 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 94 37 22
mar-16-mai 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix Brasserie 343 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
jeu-18-mai 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir R. Bracco 1005-B.O.Le Mourillon 04 94 46 65 52
sam-20-mai 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL (Limité à 256 équipes) 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-20-mai 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jules Castelan 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
mar-23-mai 08h00 3×3 Vétérans Choisis Eli.Dir. Championnat du Var Vétérans (Inscriptions par téléphone jusqu’au 22 Mai 18h00) 2018-L.R.Pierrefeu 04 94 35 40 06
sam-27-mai 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Michel Perlin 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-27-mai 14h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Antoniotti 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
dim-28-mai 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge des Commerçants 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
mar-30-mai 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge du Bar de la Promenade 1022- Boule Toucassine 06 42 38 15 55 06 17 48 10 25
JUIN
jeu-01-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe Hyper U 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
sam-03-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Blanc / Signoret 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
sam-03-juin 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Var et Bois  (Seillans) 5063- Cantonale83 06 85 54 78 37
sam-03-juin 15h30 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Concours Fuchs (Limité à 32 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
mar-06-juin 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir 3019- Boule de l’Aouque 06 19 47 19 72
jeu-08-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Christian Maudoux 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
sam-10-juin 09h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. Grand Prix des Fleurs 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-10-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL / Grand Prix RG Matériaux 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
sam-10-juin 14h00 2H 1F Mixte Choisis Eli. Dir Challenge Mixte Bar Le Rivage 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-10-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 4006-B.Besse 04 94 04 17 68 06 22 07 58 85
sam-10-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire Régional – Prix de la Ville 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
dim-11-juin 09h00 3×3 Senior choisis Eli. Dir. Challenge des Commerçants ( Limité à 32 équipes) 3020-E.B. La Seyne 06 22 23 59 70
mar-13-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir René Victor 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
sam-17-juin 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix AEP Travaux Yan Loic Esnault 2009-J.B Gonfaron 06 08 03 48 00 06 21 45 25 89
sam-17-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacky Casolari 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43
sam-17-juin 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Marius Nobili 5048-A.B. La Garde Freinet 06 30 57 65 17
sam-24-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir  Jacques Chamourin Junior 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14
sam-24-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Manganelli 5014-A.B. Puget/Argens 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
mar-27-juin 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans 5024-B.J. Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
JUILLET
sam-01-juil 09h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir André Vigne 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-01-juil 09h00 2×2 Senior Chois Eli. Dir. Souvenir Salah Allouni (Limité à 64 équipes) 5011-B.B. Roquebrune 06 65 62 67 48 06 45 36 44 90
dim-02-juil 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Challenge du Club 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
mar-04-juil 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans 4006 – B. Bessoise 04 94 69 70 26 06 22 07 58 85
sam-08-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge La Régence 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
sam-08-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Garage Jansoulin et Cie 3022-Boule Cadierenne 06 99 47 68 82
sam-08-juil 14H00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Prix Agence Immobilière Concerto 5053-U.B.Le Luc 06 62 95 64 86
lun-10-juil 18h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Snack Chez Toine (2 Parties par soir) 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
ven-14-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix du Pilou Pilou (Limité à 64 équipes) 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 94 37 22
ven-14-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Roger Aiguier « dit Poulet » 1022- Boule Toucassine 06 42 38 15 55 06 17 48 10 28
sam-15-juil 09h00 3×3 Senior Choisis Poules Challenge de la Ville (Limité à 32 équipes) 3020-E.B. La Seyne 06 22 23 59 70
sam-15-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Trois Pignes 2012-CB Pignans 07 77 94 17 38
lun-17-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Restaurant l’Amarandine 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
mar-18-juil 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix des Vétérans (Limité à 64 équipes) 1021-USAM. Toulon 07 60 93 96 53
mar-18-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Disparus 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
jeu-20-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Le Tinnier Eugène 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
jeu-20-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Conseil Départemental 5020 – XV° Corps St-Raphaël 07 89 02 65 90
sam-22-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Joseph Basso dit Charles 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
sam-22-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Anciens Présidents 5013-B. Cogolin 06 14 76 29 83
mar-25-juil 14h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Souvenir André Matteucci 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01
sam-29-juil 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix du Bistrot Délice (Limité à 64 équipes) 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 94 37 22
sam-29-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Tropini Pierre et Baragatti Charles (Limité à 64 équipes) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
sam-29-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Club 5048-A.B. La Garde Freinet 06 30 57 65 17
AOUT
jeu-03-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Plénitude (Garéoult) 4035-B. Meounes 07 88 26 29 12
sam-05-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de La Crau (Limité à 256 équipes) 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
sam-05-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National – Challenge de la BFC 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
dim-06-août 09h00 2×2 Senior Choisis  Eli. Dir. Challenge du Conseil Municipal 3001- B.B. Ollioules 06 16 40 29 31
lun-07-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville de Garéoult 4035-B. Meounes 07 88 26 29 12
jeu-10-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Maçonnerie Nougaillac 2009-J.B. Gonfaron 06 08 03 48 00 06 21 45 25 89
sam-12-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Souvenir Patrick Astesana 2012-CB Pignans 07 77 94 17 38
sam-12-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix des Pins Penchés 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-12-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Carrefour 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
dim-13-août 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Le Baron 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
mar-15-août 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix des Vétérans 5063- Cantonale83 06 85 54 78 37
jeu-17-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir.  Challenge Chibalon/Souvenir Bruno Marino 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
jeu-17-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Maire 5020 – XV° Corps St-Raphaël 07 89 02 65 90
sam-19-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. 3ème Souvenir Marcel Merlatti dit Celou 2009-J.B. Gonfaron 06 08 03 48 00 06 21 45 25 89
sam-19-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Le Dotto (Montauroux) 5063- Cantonale83 06 85 54 78 37
sam-19-août 15h30 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Dino Fagioli (Limité à 32 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
mar-22-août 09h00 2×2 Vétérans Choisis  Eli. Dir. Souvenir Michel Panicchi 3001- B.B. Ollioules 06 16 40 29 31
mar-22-août 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL –  Souvenir Christian Audibert/ Challenge de la Boule Provençale 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
mar-22-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du Régional 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
jeu-24-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville d’Aups 4001-A.B. Aups 06 15 71 37 96
sam-26-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de Saint-Maximin/ Souvenir Michel Oberti (Limité à 128 équipes) 4016 – B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
sam-26-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
mar-29-août 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
SEPTEMBRE
sam-02-sept 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir.  REGIONAL – Souvenir Alex Lonjon 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
mar-05-sept 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli.Dir. Challenge Vétérans des Charmettes 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
jeu-07-sept 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Vétérans du Club 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
jeu-07-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jean Louis Gorla 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
sam-09-sept 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir des Présidents 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
sam-09-sept 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Ville 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
sam-09-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Club 5033-E.B.Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 36
lun-11-sept 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacques Bourrachot 5024 – B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
mar-12-sept 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir 1017-S.B. Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
mer-13-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
jeu-14-sept 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. « Per Nostis Ancian » 1005-B.O.Le Mourillon 04 94 46 65 52
sam-16-sept 08h30 1×1 Senior Choisis Eli. Dir. CHAMPIONNAT DU VAR (Inscriptions en ligne jusqu’au 14 Setembre 18h00) 5047-ABC.Draguignan 04 94 35 40 06
lun-18-sept 09h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. Grand Prix de la Ville 4021-B. Barjols 04 94 77 00 33
mar-19-sept 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge du Souvenir 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77
jeu-21-sept 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans ( Limité à 32 équipes) 3020-E.B. La Seyne 06 22 23 59 70
sam-23-sept 09h30 3×3 Senior Choisis Poules Concours des Frères Le Mentec (Limité à 32 équipes) 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01
sam-23-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix des Commerçants 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-23-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité 2009-J.B. Gonfaron 06 08 03 48 00 06 21 45 25 89
mer-27-sept 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Souvenir Dubois Alain / Salin Jean-Pierre (Limité à 64 équipes) 1021-USAM. Toulon 07 60 93 96 53
sam-30-sept 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Matraglia Louis 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-30-sept 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Boule 5013-B. Cogolin 06 14 76 29 83
sam-30-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Bernard Daziano 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
OCTOBRE
sam-07-oct 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir REGIONAL – Challenge Carini 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-07-oct 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Complémentaire Régional – Challenge de la Buvette 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-07-oct 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix de la Boule Provençale 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
sam-07-oct 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Carrozza ( Limité à 64 équipes) 5011-B.B. Roquebrune 06 65 62 67 48 06 45 36 44 90
mar-10-oct 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challlenge du Club 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07
sam-14-oct 08H30 3×3 Senior Mêlée Poules Championnat du Var (15 pts + 1 pt mène) (Arrêt des inscrptions 12 octobre 18h00) 2018-L.R.Pierrefeu 04 94 35 40 06
sam-21-oct 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Blanc / Senes 1016-SB. La Garde 07 78 95 41 84 06 51 29 51 50
sam-21-oct 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Concours du Bol d’Or 3019- Boule de l’Aouque 06 19 47 19 72
sam-21-oct 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Taccola 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
sam-28-oct 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Pierre Devilette 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-28-oct 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Gu Magnasco 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14
NOVEMBRE
sam-04-nov 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Eli Galfre 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
sam-04-nov 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Sauveur Gaglione (Limité à 64 équipes) 1021-USAM. Toulon 07 60 93 96 53
sam-11-nov 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Coupe SOSACA/ Souvenir Vincent Boetti 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-25-nov 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix de la Boule Brune (Limité à 64 équipes) 5011-B.B.Roquebrune 06 65 62 67 48 06 45 36 44 90

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*