Calendrier Jeu Provençal 2024 (au 20/02/24)

JANVIER
sam-27-janv 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Casino 2013- Cuers Plein Fer 06 11 44 39 32
FEVRIER
sam-03-févr 08h30 3×3 Senior Choisis Eli. Dir NATIONAL TOP 500  de la Valette du Var     AFFICHE 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-03-févr 14h30 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire  National   Annulé
1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-10-fev 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Club (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5011-B.B. Roquebrune 06 65 62 67 48
sam-10-févr 14h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir Souvenir Camérota Marino  REPORTE
2014- J.B. Hyères 06 22 65 74 07
sam-17-févr 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Fontana (limité à 64 équipes)  AFFICHE 2001-A.B.Carqueiranne 06 41 28 12 61
sam-24-févr 09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Challenge des Amis 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
sam-24-févr 14h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Tonin Conte   REPORTE 2002-AB2G. Hyères 06 02 30 14 48
sam-24-févr 14h00 Phase 1 CDC JEU PROVENCAL
dim-25-févr 08h00 Phase 1 CDC JEU PROVENCAL
mar-27-févr 08h30 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge du Souvenir   AFFICHE 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43
MARS
sam-02-mars 09h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Fabien Franceschi 5014-A.B. Puget/Argens 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
sam-02-mars 14h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Karim Hadidi 1002-ASPTT.Toulon 06 50 62 67 15
sam-02-mars 15h30 3×3 Senior Choisi Eli.Dir. Souvenir André Rosso (Limité à 32 équipes)    AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
mar-05-mars 09h00 3×3 Vétérans Choisi Eli. Dir. Souvenir Paul Biaggi (Limité à 64 équipes) 3022-Boule Cadierenne 06 10 43 15 15
sam-09-mars 08H30 3×3 Senior Mêlée Poules Championnat du Var (15 pts + 1 pt mène) (Inscriptions en ligne jusqu’au  7 Mars 18h00)   AFFICHE
2018-L.R.Pierrefeu 04 94 35 40 06
mar-12-mars 09h00 3×3 Vétérans Choisi Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans   AFFICHE 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-16-mars 14h00 2H 1F Mixte Choisi Eli. Dir. Challenge Mixte des Oliviers 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-16-mars 14h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Challenge Carrosserie Dridi / Orengo Fioul 2009-J.B Gonfaron 06 70 64 56 44 06 21 45 25 89
sam-16-mars 14h00 Phase 2 CDC JEU PROVENCAL
dim-17-mars 08h00 Phase 2 CDC JEU PROVENCAL
mer-20-mars 09h00 3×3 Vétérans Choisi Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans (Limité à 64 équipes) 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 94 37 22
sam-23-mars 08h30 3×3 Senior Choisi Eli.Dir NATIONAL TOP 500 – 6 ème Souvenir Marcel Laugier  2018 – L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
sam-23-mars 14h00 3×3 Senior Choisi Eli.Dir Trophée de la Ville 2018 – L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
mar-26-mars 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. 3019- Boule de l’Aouque 06 19 47 19 72
sam-30-mars 08h00 2×2 Senior Choisis Poules Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 28 Mars 18h00) 5047 – ABC. Draguignan 04 94 35 40 06
dim-31-mars 09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Challenge des Commerçants 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
AVRIL
mar-02-avr 09h00 3×3 Vétérans Choisi Eli. Dir. Challenge des Commerçants et Artisans 2009-J.B Gonfaron 06 70 64 56 44 06 21 45 25 89
sam-06-avr 09h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-06-avr 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir 3019- Boule de l’Aouque 06 19 47 19 72
sam-06-avr 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Chalenge Souvenir René Genre (Limité à 32 équipes) 5023-B.H. Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
mar-09-avr 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge de l’EBS  (Limité à 32 équipes) 3020-E.B. La Seyne 06 22 23 59 70
jeu-11-avr 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Coupe Intermarché 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-13-avr 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Challenge Jean Louis Masson 1016-SB. La Garde 06 51 29 51 50
sam-13-avr 14h00 2×2 Senior Choisi Eli.Dir Prix de la Municipalité   REPORTE
1017-SB Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
sam-13-avr 14h00 3×3 Senior Choisi Eli.Dir Souvenir Ascensio 5014-A.B. Puget/Argens 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
mar-16-avr 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir Prix des Assurances AXA/Gamerre 2008-B.F. La Crau 06 44 99 84 17
jeu-18-avr 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir Coupe des Vétérans 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
sam-20-avr 08h30 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. REGIONAL/ Souvenir Loulou Gaffre 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
sam-20-avr 09h00 3×3 Senior Chois Eli. Dir. Challenge de la Municipalité (Limité à 64 équipes) 5011-B.B. Roquebrune 06 65 62 67 48
sam-20-avr 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Trophée Lei Rima 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
sam-20-avr 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Anciens 5048-A.B. La Garde Freinet 06 30 57 65 17
sam-27-avr 08h00 3×3 Senior Choisis Poules Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 25 Avril 18h00) 5047-ABC.Draguignan 04 94 35 40 06
mar-30-avr 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix Brasserie 343 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
MAI
sam-04-mai 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. National TOP 500de la Ville de Toulon ( Limité à 128 équipes) 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 94 37 22
sam-04-mai 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National / Grand Prix du Petit Toulonnais 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 94 37 22
mar-07-mai 09h00 3×3 Vétérans Choisi Eli. Dir. Concours du Conseil Général 1017-S.B. Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
mer-08-mai 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge des Boulomanes 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
mer-08-mai 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Christian Maudoux 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
jeu-09-mai 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir R. Bracco 1005-B.O.Le Mourillon 04 94 46 65 52
sam-11-mai 09h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. NATIONAL TOP 300 de la Ville de Six-Fours (Limité à 150 équipes) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-11-mai 14h30 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
mar-14-mai 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge de l’Amitié 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
mer-15-mai 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli.Dir Challenge des Anciens (Limité à 64 équipes) (3 parties sur la journée) 5011-B.B. Roquebrune 06 65 62 67 48
jeu-16-mai 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli.Dir Grand Prix de la Ville de Gareoult 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
sam-18-mai 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix des Commerçants 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 94 37 22
sam-18-mai 09h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Grand Prix  Alfred Fichera 5063- Cantonale83 06 85 54 78 37
sam-18-mai 14h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir Souvenir Robert Formentini (Limité à 32 équipes)   AFFICHE 5035-E.Boulouris 06 65 19 52 45
dim-19-mai 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Taccola 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
mar-21-mai 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge du Bar de la Promenade 1022- Boule Toucassine 06 42 38 15 55 06 17 48 10 25
sam-25-mai 09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir Challenge de la Ville 1016-SB. La Garde 06 51 29 51 50
sam-25-mai 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Sauveur Gaglione (Limité à 64 équipes) 1021- USAM. Toulon 06 17 80 46 17
sam-25-mai 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Michel Perlin (Limité à 64 équipes) 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-25-mai 14h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Antoniotti 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
mar-28-mai 08h30 3×3 Vétérans Choisis Poules Championnat du Var Vétérans (Inscriptions en ligne jusqu’au 27 Mai 18h00) 2018-L.R. Pierrefeu 04 94 35 40 06
JUIN
sam-01-juin 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Marius Nobili 5048-A.B. La Garde Freinet 06 30 57 65 17
sam-01-juin 09h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge Agence Concerto Immobilier 5053-U.B.Le Luc 06 62 95 64 86
sam-01-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. 3ème Souvenir Raymond Blanc / Elie Signoret 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
mar-04-juin 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir 3019- Boule de l’Aouque 06 19 47 19 72
sam-08-juin 09h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. Grand Prix des Fleurs (Limité à 64 équipes) 2001-A.B.Carqueiranne 06 41 28 12 61
sam-08-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir.  Prix RG Matériaux 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
sam-08-juin 14h00 2H 1F Mixte Choisis Eli. Dir Challenge Mixte Bar Le Rivage 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-08-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 4006-B.Besse 04 94 04 17 68 06 22 07 58 85
sam-08-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire RG Matériaux 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
mar-11-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir René Victor 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
sam-15-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL – Challenge Ger83 (Limité à 128 équipes) 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-15-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du Régional 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-15-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Bonne Etoile 5011-B.B. Roquebrune 06 65 62 67 48
dim-16-juin 08h00 Phase Finale CDC JEU PROVENCAL
mar-18-juin 08h30 2×2 Vétérans Choisis Poules Championnat du Var Vétérans (Inscriptions en ligne jusqu’au 17 Juin 18h00) 2008-B.F. La Crau 04 94 35 40 06
sam-22-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacky Casolari 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43
sam-22-juin 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Manganelli 5014-A.B. Puget/Argens 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
sam-22-juin 15h30 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Gilles Amman (Limité à 32 équipes)    AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
dim-23-juin 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge D’Isanto 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
mar-25-juin 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix Brasserie Arnaud / Meissel Grand Hôtel 4001-A.B. Aups 06 15 71 37 96
jeu-27-juin 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans 5024-B.J. Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
sam-29-juin 09h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir André Vigne 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-29-juin 09h00 3×3 Senior Choisi Poules 3 ème Souvenir Roger Botrini / APH 84 Baroni Franck (Limité à 32 équipes) 5037- I.B. Cannet des Maures 06 46 57 90 65
sam-29-juin 14h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Challenge de la Boule Tranquille 3013-B.T. St Cyr 06 79 56 16 35
JUILLET
mar-02-juil 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans 4006 – B. Bessoise 06 22 07 58 85 06 74 06 69 01
mer-03-juill 18h00 2×2 Senior Choisi Eli.Dir Prix de la Municipalité (Limité à 64 équipes) (2 parties par soir) 1017-SB Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
jeu-04-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Conseil Départemental 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 32 82 40 11
sam-06-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir Souvenir Senes/ Blanc 1016-SB. La Garde 06 51 29 51 50
sam-06-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Grand Café 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
sam-06-juil 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Challenge du Club 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
mar-09-juil 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Souvenir Dubois Alain / Salin Jean-Pierre (Limité à 64 équipes) 1021-USAM. Toulon 06 17 80 46 17
mer-10-juil 18h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix des Amis ( 2 parties par soir) 5011-B.B. Roquebrune 06 65 62 67 48
jeu-11-juil 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir Prix de l’AB2G 2002-AB2G. Hyères 06 02 30 14 48
sam-13-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Trois Pignes 2012-CB Pignans 07 77 94 17 38
dim-14-juil 09h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Roger Aiguier « dit Poulet » 1022- Boule Toucassine 06 42 38 15 55 06 17 48 10 28
dim-14-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Carrefour 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
lun-15-juil 18h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Snack Chez Toine (2 Parties par soir) 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
mar-16-juil 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli.Dir. Challenge Vétérans (Limité à 32 équipes) 3020-E.B. La Seyne 06 22 23 59 70
jeu-18-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Le Tinnier Eugène 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
sam-20-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Joseph Basso dit Charles 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
mar-23-juil 14h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Souvenir André Matteucci (Limité à 32 équipes)   AFFICHE 5035-E.Boulouris Sur place
jeu-25-juil 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Plein Fer 2013- Cuers Plein Fer 06 11 44 39 32
sam-27-juil 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Tropini Pierre et Baragatti Charles (Limité à 64 équipes) 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-27-juil 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Club 5048-A.B. La Garde Freinet 06 30 57 65 17
AOUT
jeu-01-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Plénitude 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
sam-03-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL TOP 1000 de la Ville de La Crau (Limité à 256 équipes) 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
sam-03-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National – Challenge de la BFC 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
lun-05-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville de Gareoult 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
mer-07-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
jeu-08-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Maçonnerie Nougaillac 2009-J.B. Gonfaron 06 70 64 56 44 06 21 45 25 89
sam-10-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Souvenir Patrick Astesana 2012-CB Pignans 07 77 94 17 38
sam-10-août 09h00 3×3 Senior Choisis  Eli. Dir. Challenge du Conseil Municipal 3001- B.B. Ollioules 06 16 40 29 31
mar-13-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix AEP Travaux Yan Loic Esnault 2009-J.B Gonfaron 06 70 64 56 44 06 21 45 25 89
mar-13-août 14h00 2H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Prix du Club 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
jeu-15-août 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir.  Challenge Chibalon/Souvenir Bruno Marino 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
sam-17-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. 4ème Souvenir Marcel Merlatti dit Celou 2009-J.B. Gonfaron 06 70 64 56 44 06 21 45 25 89
sam-17-août 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Le Baron 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
dim-18-août 09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Tonin Conte 2002-AB2G. Hyères 06 02 30 14 48
mar-20-août 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix –  Souvenir Christian Audibert/ Challenge de la Boule Provençale 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
mar-20-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du Grand Prix 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
jeu-22-août 09h30 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville d’Aups / Souvenir Denise Archier 4001-A.B. Aups 06 15 71 37 96
jeu-22-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix de Monsieur Le  Maire 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 32 82 40 11
sam-24-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL TOP 300de la Ville de Saint-Maximin/ Souvenir Michel Oberti (Limité à 128 équipes) 4016 – B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
sam-24-août 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
mar-27-août 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli.Dir. Challenge Vétérans des Charmettes 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-31-août 09h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. Grand Prix de la Ville 2012-CB Pignans 07 77 94 17 38
sam-31-août 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Robert Girard 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
SEPTEMBRE
jeu-05-sept 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans 3013-B.T. St Cyr 06 79 56 16 35
jeu-05-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jean Louis Gorla 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
sam-07-sept 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Ville 3005-B.C. St-Mandrier 06 87 31 86 92 06 05 24 05 85
sam-07-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir des Présidents 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-07-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Club 5033-E.B.Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 36
sam-07-sept 15h30 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Dino Fagioli (Limité à 32 équipes)    AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
lun-09-sept 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacques Bourrachot 5024 – B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
mar-10-sept 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. « Per Nostis Ancian » 1005-B.O.Le Mourillon 04 94 46 65 52
mer-11-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
jeu-12-sept 09h00 3×3 Vétérans Choisis  Eli. Dir. Souvenir Michel Panicchi 3001- B.B. Ollioules 06 16 40 29 31
sam-14-sept 08h30 1×1 Senior Choisis Poules CHAMPIONNAT DU VAR (Inscriptions en ligne jusqu’au 12 Setembre 18h00) 5047-ABC.Draguignan 04 94 35 40 06
lun-16-sept 09h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. Grand Prix de la Ville 4021-B. Barjols 04 94 77 00 33
mar-17-sept 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. 2ème Challenge des 3 Amis 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77
jeu-19-sept 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir Concours du Club 1017-S.B. Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
sam-21-sept 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Commerçants 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43
sam-21-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité 2009-J.B. Gonfaron 06 70 64 56 44 06 21 45 25 89
sam-21-sept 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Maire 5016-B.N. Lorgues 06 11 49 95 30
sam-21-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Freinet 5048-A.B. La Garde Freinet 06 30 57 65 17
mar-24-sept 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Souvenir René Bertolotti 1022- Boule Toucassine 06 42 38 15 55 06 17 48 10 28
jeu-26-sept 09h00 3×3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Vétérans du Club 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
sam-28-sept 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Matraglia Louis 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-28-sept 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Bernard Daziano 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
dim-29-sept 09h00 2×2 Jeunes Choisis Eli. Dir. 3ème Souvenir Raymond Graziani 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
OCTOBRE
sam-05-oct 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir REGIONAL – Challenge Morsiani Simon 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-05-oct 09h00 2×2 Minime/Cadet Choisis Seminaire Blacailloux / La Julienne 4024 – E.B. Tourves 0648036056
sam-05-oct 09h00 2×2 Junior Choisis Seminaire Blacailloux / La Julienne 4024 – E.B. Tourves 0648036056
sam-05-oct 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Complémentaire Régional – Challenge de la Buvette 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80
sam-05-oct 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix de la Boule Provençale 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70
sam-05-oct 14h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Eli Galfre 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
mar-08-oct 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challlenge du Club 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07
sam-12-oct 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir.  REGIONAL – Souvenir Alex Lonjon 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17
sam-12-oct 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe Hyper U 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
mar-15-oct 09h00 2×2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge des Vétérans (Limité à 64 équipes) 2001-A.B.Carqueiranne 06 41 28 12 61
sam-19-oct 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL TOP 500 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-19-oct 14h30 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenur Jules Castelan 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-26-oct 09h00 3×3 Senior Choisis Eli. Dir. Concours du Bol d’Or 3019- Boule de l’Aouque 06 19 47 19 72
sam-26-oct 14h00 2×2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Gu Magnasco 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14
sam-26-oct 14h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
NOVEMBRE
sam-02-nov 09h00 3×3 Senior Choisi Eli. Dir. Challenge Guy Gnecchi 2008- B.F. La Crau 06 44 99 84 17
sam-02-nov 09h00 3×3 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Pierre Devilette 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-09-nov 09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Souvenir Astier/Palmieri 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-09-nov 09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir. Concours SOSACA Gedimat / Souvenir Vincent Boetti 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-16-nov 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville (Limité à 64 équipes) 5011-B.B.Roquebrune 06 65 62 67 48
sam-23-nov 09h00 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Pierre Paesani 1009 – Boule Provençale Toulon 06 81 39 64 51
sam-30-nov 15h30 2×2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Norbert Reibaud (Limité à 32 équipes)    AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
DÉCEMBRE
sam-21-déc
09h00 2×2 Senior Choisi Eli. Dir Souvenir Camérota Marino 2014- J.B. Hyères 06 22 65 74 07

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*