Calendrier Départemental PÉTANQUE 2021

MAI
jeu-20-mai 09h30 3×3 Vétérans Poules Choisis Coupe Sottal TP 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
jeu-20-mai 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Coupe FRAP (1 classé par équipe) 2023-Boule Clémenceau 06 07 83 48 03
dim-23-mai 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Defendini Lucien 3017-B. Bandol 07 50 91 53 86
lun-24-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Concours Intermarché Express/ Souvenir G. Patucca 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
mar-25-mai 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis National Vétérans (limité à 128 équipes) 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92 Attente Confirmation FFPJP
mar-25-mai 14h30 3×3 Vétérans Poules Choisis Prix de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-29-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Eugène Gueit 1013- J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-29-mai 14H00 2X2 Senior Poules Choisis Prix Simon Loriere (Promotion) 5025-Boule Maximoise Sur Place
dim-30-mai 09h30 2×2 Féminin Poules Choisis Concours Artisans et Commerçants 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
dim-30-mai 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix Paul Boudoube (1 honneur par équipe) 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74
JUIN
jeu-03-juin 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Régional – Grand Prix de la Ville 5053-U.B. Le Luc 06 09 11 64 30
sam-05-juin 14h00 3×3 Senior Poules Choisis 11 ème REGIONAL de Fayence  (Limité à 128 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
dim-06-juin 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis REGIONAL – Prix des Municipalité de Fayence-Tourrettes (Limité à 128 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
mar-08-juin 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Coupe du Club  (non stop) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
jeu-10-juin 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Challenge des Vétérans 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
sam-12-juin 08h30 3×3 Senior Poules Choisis CHAMPIONNAT DU VAR 3×3 PROMOTION (Arrêt des inscriptions 10 Juin 18h00) 5029-B.St Tropez 04 94 35 40 06
sam-12-juin 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Coupe du Club 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
sam-12-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Patrick Galli 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
dim-13-juin 09h30 1H1F Mixte Poules Choisis Prix du Club 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64
dim-13-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Prince Bertil (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
dim-13-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Grand Prix des Commerçants 5037-I.B. Cannet des Maures 06 62 95 64 86
dim-13-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Village 5048- A.B. La Garde Freinet 06 16 58 51 28
mar-15-juin 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Prix du Président 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01
jeu-17-juin 08h30 3×3 Vétérans Poules Choisis Championnat du Var  3×3 Vétérans ( Arrêt des inscriptions  15 Juin 18h00) 2002-AB2G.Hyères 04 94 35 40 06
sam-19-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Concours des Partenaires de la Boule Méounaise 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
sam-19-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Club 5013-B.Cogolin 06 14 76 29 83
sam-19-juin 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Concours de la Mairie 5019-Boule Sambracitaine 06 15 14 35 96
sam-19-juin 14H00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix du Club 5033-E.B.Les Arcs 04 94 47 50 60
dim-20-juin 14h00 3×3 Féminin Poules Choisis Challenge CHIBAROC 4028-P.T. Rocbaron 07 77 79 22 29
dim-20-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Club 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
mer-23-juin 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Grand Prix  de la ville du Lavandou (55ans et +) 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
sam-26-juin 08h30 3×3 Senior Poules Choisis CHAMPIONNAT DU VAR (Arrêt des inscriptions 24 Juin 18h00) 4024 -E.B. Tourves 04 94 35 40 06
sam-26-juin 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Coupe du Club 5043-Pétanque Monsoise 06 87 54 47 27
sam-26-juin 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Marcel Pascal  (1 honneur par équipe) 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74
sam-26-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir H. Magliani dit Carotte 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
dim-27-juin 08h30 3×3 Féminin Poules Choisis Championnat du Var Féminin (NON STOP)(Arrêt des inscriptions 24 Juin 18h00) 4024 -E.B. Tourves 04 94 35 40 06
JUILLET
sam-03-juil 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix de la Sambracitaine 5019-Boule Sambracitaine 06 15 14 35 96
dim-04-juil 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Challenge du Club (non stop) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
dim-04-juil 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix des Commerçants 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07
mar-06-juil 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix de l’Atelier du deux roues 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07
mer-07-juil 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Souvenir   Franco Delli Zotti 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97 06 63 07 90 52
sam-10-juil 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Souvenir Alain Olivier 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
sam-10-juil 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Club 5013-B.Cogolin 06 14 76 29 83
dim-11-juil 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de la Tarte Tropézienne 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
dim-11-juil 14h00 3×3 Senior Poules Mêlée Souvenir Tibéri 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07
mer-14-juil 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Challenge Maité Lombard 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
sam-17-juil 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge du Maire 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
dim-18-juil 09h00 2×2 Féminin Choisis 1er Trophée Féminin 2018 – L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77
dim-18-juil 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix Robert Chapatte (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise SUR PLACE
lun-19-juil 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge Agence Di Lucca 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
mar-20-juil 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis National Vétérans (limité à 128 équipes) 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92 Attente Confirmation FFPJP
mar-20-juil 14h30 3×3 Vétérans Poules Choisis Prix de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
mer-21-juil 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Concours BFL  (Non Stop) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
mer-21-juil 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix Maçonnerie Giordano Jean-Marie 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
jeu-22-juil 14h00 1×1 Senior Poules Choisis Prix Maçonnerie Christophe Lafet 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-24-juil 10h00 3×3 Senior Poules Choisis NATIONAL – Challenge La Tour du Plan Jacky Massoni (Limité à 200 équipes) 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-24-juil 15h00 3×3 Senior Poules Choisis  Prix de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
dim-25-juil 09h00 1H1F Mixte Poules Choisis Prix du Club 4005-ASB.Brignoles 04 94 69 50 69 07 67 49 18 96
dim-25-juil 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de l’Eden 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
dim-25-juil 14h30 3×3 Senior Poules Mêlée Prix de la Municipalité (Inscription sur place de 10h à 14h) 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74
jeu-29-juil 14H00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix du Conseil Départemental du Var 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97 06 63 07 90 52
sam-31-juil 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis CHAMPIONNAT DU VAR (Arrêt des inscriptions 29 Juillet 18h00) 5062- Fréjus FIP 04 94 35 40 06
AOUT
dim-01-août 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Coup du Club (Non Stop) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
dim-01-août 14H00 3×3 Senior A & B Choisis Prix de la Saint Pierre 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07
mar-03-août 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix du Maire (1 honneur par équipe) 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74
mar-03-août 14h00 1×1 Senior Poules Choisis Prix de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-07-août 09h30 2×2 Senior Poules Choisis Prix de la Ville de Gonfaron 2009-J.B. Gonfaron 06 18 80 34 75
sam-07-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix Super U Saint-Raphael 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01
dim-08-août 09h00 3×3 Senior Poules Choisis REGIONAL Cave coopérative Chevalier Torpez (limité à 64 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
dim-08-août 10h00 2×2 Féminin Poules Choisis Challenge Cécile Pinel 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
dim-08-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Mario Zatelli (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
mer-11-août 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Prix Leclerc Cogolin 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-14-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Club 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07
dim-15-août 10h00 2×2 Senior Poules Choisis Grand Prix du Maire (REGIONAL) 4005-ASB.Brignoles 04 94 69 50 69 07 67 49 18 96
dim-15-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Club 4005-ASB.Brignoles 04 94 69 50 69 07 67 49 18 96
sam-21-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix de la Ville 5005-APB.St Raphael 06 52 43 72 90 06 32 82 40 11
sam-21-août 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix de la Boule Maximoise (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise SUR PLACE
dim-22-août 10h00 3×3 Senior Poules Mêlée Championnat du Var des associations (Mêlée)(Arrêt des inscriptions 19 Août 18h00)  5047-ABC.Draguignan 04 94 35 40 06
dim-22-août 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Coupe BFL (Non Stop) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
lun-23-août 10h00 2×2 Féminin Poules Choisis 5ème Mondial Laurent Barbero/ Ville de Fréjus (Limité 32 équipes)(sur invitation) 5062- Fréjus FIP 06 35 28 37 01
lun-23-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis 5ème Mondial Laurent Barbero/ Ville de Fréjus (Limité 64 équipes) (sur invitation) 5062- Fréjus FIP 06 35 28 37 01
lun-23-août 18h00 1×1 Senior Poules Choisis Prix Restaurant Luna Rossa 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
mar-24-août 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Challenge du Maire et Conseil Municipal 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
mer-25-août 09h00 1H1F Mixte Poules Choisis REGIONAL 5062- Fréjus FIP 06 35 28 37 01
mer-25-août 18h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge du Sporting 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
jeu-26-août 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix La Maximoise (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
jeu-26-août 18h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge Crazy Tiger – MC Energy 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
ven-27-août 18h00 2H1F Mixte Poules Choisis Challege Kiwi 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
sam-28-août 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Jacques Javegny 5060-Open Loisirs Roquebrune 06 26 41 38 69
dim-29-août 10h00 2×2 Féminin Choisis ODALYADES (1 licenciée et 1 non licenciée) 1017- S.B. Le Pradet 04 94 35 40 06
dim-29-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix de l’ACBA  (1 honneur par équipe) 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74
lun-30-août 18h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Maire 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
SEPTEMBRE
mer-01-sept 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Concours du Bistrot du Port 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
sam-04-sept 09h30 2×2 Féminin Poules Choisis Prix du Club 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64
sam-04-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Rapetti Georges (Promotion) 2023-Boule Clémenceau 06 07 83 48 03
sam-04-sept 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix du Maire (Promotion) 5025-Boule Maximoise SUR PLACE
dim-05-sept 09h00 1H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Meyer Fernande 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
dim-05-sept 09h30 3×3 Senior Poules Choisis Concours de la Municipalité 2028-A.B.Bormes 07 68 19 56 18
sam-11-sept 14H00 1H1F Mixte Poules Choisis Challenge du Club 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07
sam-11-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Conseil Départemental 5005-APB.St Raphael 06 52 43 72 90 06 32 82 40 11
sam-11-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Claude Ré 5024 – B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
dim-12-sept 08h30 2H1F Mixte Poules Choisis Championnat du Var (NON STOP) (Arrêt des inscriptions 08 Septembre 18h00) 4028-P.T. Rocbaron 04 94 35 40 06
jeu-16-sept 09h30 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix du Club 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64
sam-18-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix de l’U.B.A 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97 06 63 07 90 52
dim-19-sept 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge des Commerçants (55 ans et +) 3017-B. Bandol 07 50 91 53 86
dim-19-sept 14h00 2H1F Senior Poules Choisis Prix de l’ACBA  (1 honneur par équipe) 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74
sam-25-sept 09h00 3×3 Senior Poules Choisis NATIONAL 5013-B.Cogolin 06 14 76 29 83
sam-25-sept 15h00 2×2 Féminin Poules Choisis REGIONAL (Limité à 64 équipes) 5013-B.Cogolin 06 14 76 29 83
dim-26-sept 09h30 2×2 Senior Poules Choisis REGIONAL (Limité à 64 équipes) 5013-B.Cogolin 06 14 76 29 83
dim-26-sept 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Grand Prix des Ladies 1013- J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
dim-26-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Club 5033-E.B. Les Arcs 04 94 47 50 60
OCTOBRE
ven-01-oct 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Trophée Mixte de La Valette 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-02-oct 09h00 1H1F Mixte Poules Choisis Prix du Club 1001-B. Petit Toulonnais 06 15 94 37 22 06 87 69 24 88
dim-03-oct 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Club 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64
dim-03-oct 09h00 2×2 Féminin Choisis Bol d’Or de la Chibalonnaise (6 parties dans la journée) 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
dim-03-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Maire de St Raphael 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97 06 63 07 90 52
sam-09-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Jean Marcel Bruno/ André et Alain Bussone 2004-A.B.Moutonne 04 94 57 30 89
sam-09-oct 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix des Commerçants 5060-Open Loisirs Roquebrune 06 26 41 38 69
dim-10-oct 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Challenge du Souvenir 5011-B.B. Roquebrune 06 13 62 23 86
sam-16-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de la Chibalonnaise 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
dim-17-oct 09h00 2×2 Senior A&B Choisis 12 heures de Rocbaron 4018- Boule Rocbaronnaise 06 84 10 33 54 06 70 03 04 16
sam-30-oct 09h00 3×3 Senior Poules Choisis 3ème Souvenir Mathias Albertini 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
NOVEMBRE
lun-01-nov 10h00 3×3 Senior Poules Choisis Souvenir Claude Bandini 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-06-nov 14H00 2×2 Senior Poules Choisis 4ème REGIONAL Fabien Rossolini 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07
jeu-11-nov 10h00 3×3 Senior Poules Choisis Coupe Carreaux Concept 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-13-nov 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge SOMIC 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-13-nov 09h30 2×2 Féminin Poules Choisis Concours DLTS 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
dim-14-nov 14h00 2H1F Senior A&B Choisis Prix du Club 4018- Boule Rocbaronnaise 06 84 10 33 54 06 70 03 04 16
sam-20-nov 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Autocars Bleu Voyages 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
dim-28-nov 10h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Germain Vita 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
JANV. 2022
sam-08-janv 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge Verdino Roger 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-22-janv 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Grand Prix de la Ville 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-29-janv 10h00 3×3 Senior Poules Choisis Souvenir Claude Bandini 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-29-janv 14H00 2×2 Senior A&B Choisis Prix SICA MAF – BC Transports 2002-AB2G.Hyères 06 04 47 28 55
FEVR.  2022
sam-05-févr 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Maire 5005-A.P.B.St-Raphael 06 52 43 72 90
ven-11-févr 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge des Conseillers Départementaux 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-12-févr 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Souvenir Karim Hadidi 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14
sam-26-févr 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de la Ville de la Crau 2004-A.B.Moutonne 04 94 57 30 89

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*