Calendrier Pétanque 2022

JANVIER
sam-08-janv 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge Verdino Roger 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-22-janv 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Grand Prix de la Ville 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-29-janv 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Prix SICA MAF – BC Transports 2002-AB2G.Hyères 06 08 35 08 96 06 02 30 14 48
FEVRIER
sam-05-févr 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Maire 5005-A.P.B.St-Raphael 06 52 43 72 90 06 15 14 35 96
ven-11-févr 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge des Conseillers Départementaux 1018- U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-12-févr 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Souvenir Karim Hadidi 1002-ASPTT. Toulon 04 94 20 14 14
sam-19-févr 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Adrien Meot 2013-P.F. Cuers 04 94 28 03 17 06 23 09 95 31
mar-22-févr 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-26-févr 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de la Ville de la Crau 2004-A.B.Moutonne 04 94 57 30 89
dim-27-févr 09h00 2×2 Senior Poules Choisis 10ème Challenge Gilbert Boyer 4028-P.T. Rocbaron 06 52 12 26 33
MARS
sam-05-mars 14h00 1H 1F Mixte Poules Choisis Challenge du Club 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
sam-05-mars 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Bar Tabac Lou Cannet 5037 -I.B. Cannetoise 06 46 57 90 65
dim-06-mars 14h00 1H 1F Mixte Poules Choisis Prix du Club 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
dim-06-mars 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Concours du Printemps 5013-B. Cogolin 06 26 97 16 29
sam-12-Mars 09h00 2×2 Féminin Poules Choisis Concours Servadei 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64
sam-12-mars 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Grand Prix Alain Taxil (Limité à 64 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
sam-12-mars 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix de Boulouris 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01
jeu-17-mars 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Prix Gaillard Garage Renault 5041-U.B Agay 04 94 44 11 97
sam-19-mars 08h30 3×3 Senior Poules Mélée Championnat du Var par associations (Arrêt des inscriptions 17 Mars 18h00) 5047-ABC.Draguignan 04 94 35 40 06
dim-20-mars 08h30 2×2 Féminin Poules Mélée Championnat du Var par associations (Arrêt des inscriptions 17 Mars 18h00) 1017-S.B Le Pradet 04 94 35 40 06
mer-23-mars 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Challenge Serge Blondel 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
jeu-24-mars 09h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Concours du Club 1017-S.B Le Pradet 04 94 21 28 64
sam-26-mars 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Le Tonin Giraudo 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-26-mars 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Club 5033-E.B. Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 39
dim-27-mars 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Prix Azur Normandie Pêche 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
dim-27-mars 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de la Boule Cogolinoise 5013-B. Cogolin 06 26 97 16 29
AVRIL
sam-02-avr 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Qualificatif Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 31 Mars 18h00) 2016 – Puget-Ville 04 94 35 40 06
sam-02-avr 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Qualificatif Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 31 Mars 18h00) 3013- B.T. Saint-Cyr 04 94 35 40 06
sam-02-avr 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Qualificatif Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 31 Mars 18h00) 5047-ABC.Draguignan 04 94 35 40 06
dim-03-avr 08h30 1×1 Féminin Poules Choisis Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 31 Mars 18h00) 4028- Pieds Tanqués Rocbaron 04 94 35 40 06
dim-03-avr 08h30 2×2 Senior Poules Choisis Phase Finale du Championnat du Var (32 équipes) 5047-ABC.Draguignan
dim-03-avr 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Carrefour Market 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
dim-03-avr 14h00 3×3 Senior Poules Choisis 5041-U.B Agay 04 94 44 11 97
jeu-07-avr 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Patrick Fontaine 5041-U.B Agay 04 94 44 11 97
sam-09-avr 08h30 3×3 Senior Poules Choisis Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 07 Avril 18h00) 5062- FIP.Fréjus 04 94 35 40 06
dim-10-avr 08h30 3×3 Féminin Poules Choisis Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 07 Avril 18h00) 4028-P.T. Rocbaron 04 94 35 40 06
mar-12-avr 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix Boulangerie Céline et Mika 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-16-avr 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Souvenir 2004-A.B.Moutonne 04 94 57 30 89
sam-16-avr 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge Alain Traversa 5005-A.P.B.St-Raphael 06 52 43 72 90 06 15 14 35 96
dim-17-avr 09h00 2×2 Féminin Poules Choisis Challenge de la Boule Tropézienne 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
dim-17-avr 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge de la ville de Bandol 3017-B. Bandol 07 50 91 53 86
jeu-21-avr 08h30 3×3 Vétérans Poules Choisis Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 19 Avril 18h00 5029-B.St Tropez 04 94 35 40 06
sam-23-avr 14h00 1×1 Senior Poules Choisis Qualificatif Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 21 Avril 18h00) 1017-S.B.Le Pradet 04 94 35 40 06
sam-23-avr 14h00 1×1 Senior Poules Choisis Qualificatif Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 21 Avril 18h00) 4035-Boule Méounaise 04 94 35 40 06
sam-23-avr 14h00 1×1 Senior Poules Choisis Qualificatif Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 21 Avril 18h00) 5047-ABC.Draguignan 04 94 35 40 06
dim-24-avr 08h30 2×2 Féminin Poules Choisis Championnat du Var (Arrêt des inscriptions 21 Avril 18h00) 5029-B.St Tropez 04 94 35 40 06
dim-24-avr 08h30 1×1 Senior Poules Choisis Phase Finale du Championnat du Var (32 joueurs 5047-ABC.Draguignan
mer-27-avr 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Concours des Anciens 4018- Boule Rocbaronnaise 06 84 10 33 54 06 70 03 04 16
sam-30-avr 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Claude Feyte 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
MAI
dim-01-mai 09h00 2×2 Senior Poules Choisis REGIONAL « Plage 1051 » (Limité à 64 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
dim-01-mai 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Challenge Chibaroc 2016- Puget-Ville 06 88 24 02 19
dim-01-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Coupe BFL (Non Stop) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
sam-07-mai 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis CHAMPIONNAT DU VAR (Arrêt des inscriptions 05 Mai 18h00) 5062- FIP. Fréjus 04 94 35 40 06
dim-08-mai 14H00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix du Club 5033-E.B.Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 36
dim-08-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Simon Loriere (Promotion) 5025-Boule Maximoise Sur Place
sam-14-mai 08h30 3×3 Senior Poules Choisis CHAMPIONNAT DU VAR 3×3 PROMOTION (Arrêt des inscriptions 12 Mai 18h00) 5047-ABC.Draguignan 04 94 35 40 06
sam-14-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge Souvenir Marcel Semprini (Limité à 64 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
dim-15-mai 09h00 1H1F Mixte Poules Choisis Concours du Club 1017-S.B. Le Pradet 04 94 21 28 64
dim-15-mai 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix du Président 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01
jeu-19-mai 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Coupe FRAP (1 classé par équipe) 2023-Boule Clémenceau 06 07 83 48 03
sam-21-mai 09h00 1H1F Mixte Poules Choisis Prix du Club 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 97 34 22
sam-21-mai 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Souvenir René Pinau 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
dim-22-mai 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Prix des Féminines 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
dim-22-mai 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Defendini Lucien 3017-B. Bandol 07 50 91 53 86
dim-22-mai 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Maire 5005-A.P.B.St-Raphael 06 59 68 18 19 06 15 14 35 96
jeu-26-mai 09h00 3×3 Senior Poules Choisis NATIONAL (Limité à 320 équipes) 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12
jeu-26-mai 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis NATIONAL (Limité à 128 équipes) 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12
jeu-26-mai 15h00 3×3 Senior A & B Choisis Prix Autocar Bleu Voyages (Limité à 64 équipes) 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12
ven-27-mai 10h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix DLTS 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12
sam-28-mai 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Souvenir Angelo Guglielmelli (Callian) REPORTE au 4 Septembre
5063- Cantonale 83 06 85 54 78 37
sam-28-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge Batiroc 4028-P.T Rocbaron 06 52 12 26 33
dim-29-mai 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix SOMIC 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12
JUIN
sam-04-juin 14h00 3×3 Senior Poules Choisis 13 ème REGIONAL de Fayence  (Limité à 128 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
dim-05-juin 09h00 1H1F Mixte Poules Choisis 2ème REGIONAL – Prix des Municipalité de Fayence-Tourrettes (Limité à 96 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
lun-06-juin 10h00 2×2 Senior Poules Choisis Concours Intermarché Express/ Souvenir G. Patucca 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12
mar-07-juin 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Coupe du Club  (non stop) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
sam-11-juin 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Grand Prix Intermarché de Bormes 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
sam-11-juin 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Challenge des Commerçants 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
sam-11-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Patrick Galli 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
dim-12-juin 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix Paul Boudoube 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
dim-12-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Prince Bertil (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
dim-12-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Village 5048- A.B. La Garde Freinet 06 03 31 70 39
mar-14-juin 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Prix du Président 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01
sam-18-juin 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Club 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
sam-18-juin 10h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Eugène Gueit 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52 06 08 81 32 08
sam-18-juin 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Concours de la Présidente 4015- Boule Nansaise 06 38 25 11 97
dim-19-juin 09h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Challenge du Club 1022- Boule Toucassine 06 82 15 74 95
dim-19-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de l’Eté   REPORTE 9 Juillet
5013-B.Cogolin 06 26 97 16 29
mar-21-juin 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Concours de la Mairie 5019-Boule Sambracitaine 06 65 56 50 00
sam-25-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Club (1 promotion par équipe) 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
sam-25-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
dim-26-juin 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix de la Ville 5033-E.B. Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 39
lun-27-juin 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Grand Prix  de la ville du Lavandou 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
jeu-30-juin 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Challenge des Vétérans de la Boule Méounaise 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
JUILLET
sam-02-juil 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Grand Prix des Commerçants 5019-Boule Sambracitaine 06 65 56 50 00
dim-03-juil 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Challenge du Club (non stop) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
dim-03-juil 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix RTBP 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 32 82 40 11 06 80 40 72 07
mer-06-juil 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Souvenir   Franco Delli Zotti 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97
sam-09-juil 10h00 2×2 Féminin Poules Choisis Grand Prix des Ladies 1013- J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-09-juil 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de l’Eté  
5013-B.Cogolin 06 26 97 16 29
dim-10-juil 14h00 3×3 Senior Poules Mêlée Souvenir Tibéri Maryse et Michel 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 32 82 40 11 06 80 40 72 07
lun-11-juil 15h30 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de la Tarte Tropézienne (Limité à 64 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
jeu-14-juil 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Ritondale 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07
jeu-14-juil 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Challenge Maité Lombard 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
jeu-14-juil 14h00 3×3 Senior Poules Choisis  Challenge Abel Treve 5041-U.B Agay 04 94 44 11 97
sam-16-juil 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Souvenir Alain Olivier 2017-L.R.Le Lavandou 07 67 42 61 77
dim-17-juil 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge du Maire 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
dim-17-juil 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix Robert Chapatte (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise SUR PLACE
lun-18-juil 09h00 2H1F Mixte Poules Choisis REGIONAL 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
lun-18-juil 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix Entreprise Laffet Christophe 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
mar-19-juil 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Concours BFL  (Non Stop) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
jeu-21-juil 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis National Vétérans (limité à 128 équipes) 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
jeu-21-juil 14h30 3×3 Vétérans Poules Choisis Prix Agence Di Luca 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-23-juil 09h00 3×3 Senior Poules Choisis REGIONAL 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-23-juil 14h30 3×3 Senior Poules Choisis Prix Agence Immobilière Elvi 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
dim-24-juil 14h00 3×3 Senior Poules Mêlée Prix de la Municipalité (Inscription sur place de 10h à 14h) 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
sam-30-juil 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix Super U 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 32 82 40 11 06 80 40 72 07
dim-31-juil 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Marcel Pascal 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
AOUT
mar-02-août 18h00 1×1 Senior Poules Choisis Prix Private Limousine 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
ven-05-août 18h00 2H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Marcelle Neher (Limité à 32 équipes) 5011- B.B. Roquebrune 06 13 62 23 86
sam-06-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix de la Ville de Gonfaron 2009-J.B. Gonfaron 06 08 03 48 00 06 21 45 25 89
dim-07-août 09h00 3×3 Senior Poules Choisis REGIONAL « Cave « Torpez » (Limité à 64 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
dim-07-août 10h00 2H1F Mixte Poules Choisis Grand Prix de la Présidente 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
dim-07-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Mario Zatelli (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
mar-09-août 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix du Maire 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
mer-10-août 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Prix Groupama Assurances 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
jeu-11-août 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix de la Boule Maximoise (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise SUR PLACE
sam-13-août 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge de l’Eden Bar 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
sam-13-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis 6ème Souvenir Fabien ROSSOLINI 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07
sam-13-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix Super U Saint-Raphael 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01
dim-14-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de la Ville de Cogolin 5013-B.Cogolin 06 26 97 16 29
sam-20-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix de la Ville 5005-APB.St Raphael 06 59 68 18 19 06 15 14 35 96
dim-21-août 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Coupe BFL (Non Stop) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
mar-23-août 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix Domaine de Courruero 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
jeu-25-août 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis 1er Souvenir des Anciens « Dôu Lu » 5053-U.B. Le Luc 06 62 95 64 86
sam-27-août 10h00 2H1F Mixte Poules Choisis 1er Grand Prix Mixte 1013- J.B. La Farlède 06 44 13 12 52 06 08 81 32 08
dim-28-août 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Vincent Sergentini 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
dim-28-août 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Concours du Bistrot du Port (Limité à 64 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
dim-28-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix de l’ACBA  (1 honneur par équipe) 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
dim-28-août 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix La Maximoise (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
lun-29-août 09h00 3×3 Senior Choisis 6ème MONDIAL Laurent Barbero/ Ville de Fréjus (Limité à 64 équipes) 5062-FIP. Fréjus 06 35 28 37 01
lun-29-août 10h00 2×2 Féminin Choisis 6ème MONDIAL Laurent Barbero/ Ville de Fréjus (Limité à 32 équipes) 5062-FIP. Fréjus 06 35 28 37 01
lun-29-août 14h00 1×1 Senior Poules Choisis Challenge Café de Paris (Limité à 64 joueurs) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
mer-31-août 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Challege Kiwi (Limité à 64 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
SEPTEMBRE
jeu-01-sept 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge du Sporting (Limité à 64 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
sam-03-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Conseil Départemental 5005-APB.St Raphael 06 59 68 18 19 06 15 14 35 96
dim-04-sept 09h30 2×2 Senior Féminin Choisis ODALYADES (1 licenciée et 1 non licenciée) 1013-J.B. La Farlède 04 94 35 40 06
dim-04-sept 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix du Maire (Promotion)  REPORTE 5025-Boule Maximoise SUR PLACE
dim-04-sept 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Souvenir Angelo Guglielmelli (Callian) 5063- Cantonale 83 06 85 54 78 37
mer-07-sept 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Fernande Meyer (Limité à 64 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
jeu-08-sept 10h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Concours Vétérans du Bouchon Seillonnais 4042- Bouchon Seillonnais 06 68 76 05 43 06 43 14 88 41
jeu-08-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Maire ( Limité à 64 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
sam-10-sept 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Challenge du Club 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07
sam-10-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Maire Bernard Henry (Limité à 64 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
sam-10-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Claude Ré 5024 – B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
dim-11-sept 08h30 2H1F Mixte Poules Choisis Championnat du Var (NON STOP) (Arrêt des inscriptions 09 Septembre 18h00) 5029-B.St Tropez 04 94 35 40 06
dim-11-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge des Commerçants   Annulé 3017-B. Bandol 07 50 91 53 86
jeu-15-sept 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Annie et Gilbert Paul 2002-AB2G. Hyères 06 08 35 08 96 06 02 30 14 48
sam-17-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Rapetti Georges (Promotion) 2023-Boule Clémenceau 06 07 83 48 03
sam-17-sept 15h00 2×2 Féminin Poules Choisis Grand Prix du club (Limité à 64 équipes) 5013-B.Cogolin 06 26 97 16 29
dim-18-sept 10h00 2×2 Senior Poules Choisis Grand Prix du club (Limité à 64 équipes) 5013-B.Cogolin 06 26 97 16 29
dim-18-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Dramont Antheor – Le Trayas 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97
sam-24-sept 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Grand Prix des Issambres 5019-Boule Sambracitaine 06 65 56 50 00
sam-24-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix « Gai France » 5053-U.B. Le Luc 06 62 95 64 86
dim-25-sept 09h00 2×2 Senior A&B Choisis 12 heures de Rocbaron 4018- Boule Rocbaronnaise 06 84 10 33 54 06 70 03 04 16
OCTOBRE
sam-01-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Club (Promotion) 4028-P.T Rocbaron 06 52 12 26 33
sam-01-oct 14H00 3×3 Senior Poules Choisis Souvenir Georges Biasotto 5031-C.B. Villeneuve-Fréjus 06 19 23 02 25 07 67 81 70 94
dim-02-oct 09h00 2×2 Féminin Choisis Bol d’Or de la Chibalonnaise (6 parties dans la journée) 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
dim-02-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Maire de St Raphael 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97
ven-07-oct 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Trophée Mixte de La Valette 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-08-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Jean Marcel Bruno/ André et Alain Bussone 2004-A.B.Moutonne 04 94 57 30 89
sam-08-oct 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix du Maire (Promotion) 5025-Boule Maximoise SUR PLACE
dim-09-oct 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Concours TPM 1017-S.B. Le Pradet 04 94 21 28 64
dim-16-oct 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Souvenir des Présidents 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
sam-22-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Président 5033-E.B. Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 36
ven-28-oct 14h00 2X2 Féminin Poules Choisis Souvenir Mathias Albertini 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
sam-29-oct 09h00 3×3 Senior Poules Choisis 4ème Souvenir Mathias Albertini 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
NOVEMBRE
sam-05-nov 08h30 3×3 Senior Poules Choisis NATIONAL de la Ville de Saint-Tropez (Limité à 256 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
sam-05-nov 15h30 3×3 Senior Poules Choisis REGIONAL de la Ville de Saint-Tropez ( Limité à 128 équipes) 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59
ven-11-nov 10h00 3×3 Senior Poules Choisis Souvenir Claude Bandini 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
dim-13-nov 14h00 2H1F Senior A&B Choisis Prix du Club 4018- Boule Rocbaronnaise 06 84 10 33 54 06 70 03 04 16
dim-27-nov 10h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Germain Vita 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*