Calendrier Pétanque 2024

JANVIER
sam-20-janv 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Grand Prix de la Ville (Limité à 88 équipes)   AFFICHE 2001-A.B.Carqueiranne 06 41 28 12 61
dim-21-janv 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Concours Avenir Energie 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
sam-27-janv 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Prix SICA MAF – BC Transports 2002-AB2G.Hyères 06 02 30 14 48
FÉVRIER
sam-03-févr 14h00 Phase 1 CDC Féminin
dim-04-févr 09h00 Phase 1 CDC Féminin
dim-04-févr 10h00 2×2 Senior Poules Choisis Coupe du Club (1 classé par équipe) 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-10-févr 10h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Adrien Meot  REPORTE 2013- Cuers Plein Fer 06 11 44 39 32
dim-11-févr 10h00 2H1F MIxte Poules Choisis Challenge Ger83 (Limité à 72 équipes)   AFFICHE 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
jeu-15-févr 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Concours de l’ABCD 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
ven-16-févr 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge des Conseillers Départementaux    AFFICHE 1018- U.B. La Valette 04 94 20 56 43
sam-17-févr 14h00 Phase 1 CDC Open
dim-18-févr 09h00 Phase 1 CDC Open
dim-18-févr 10h00 1H 1F Mixte Poules Choisis Challenge de l’Hiver    REPORTE 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
mar-20-févr 14h00 3×3 Vétérans A & B Choisis Challenge de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
jeu-22-févr 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Concours du Club   AFFICHE 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
sam-24-févr 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge de la Ville de la Crau 2004-A.B.Moutonne 04 94 57 30 89
dim-25-févr 09h00 2×2 Féminin Poules Choisis Grand Prix des Ladies    REPORTE  AFFICHE  1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
dim-25-févr 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix du Maire (1 honneur par équipe)  AFFICHE 5005-A.P.B.St-Raphael Sur place
dim-25-févr 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Coupe de la Ville   AFFICHE 5016-B.N.Lorgues 06 11 49 95 30
MARS
sam-02-mars 09h00 1H 1F Mixte Poules Choisis Challenge de l’ABC (Limité à 88 équipes)   AFFICHE 2001-A.B.Carqueiranne 06 41 28 12 61
dim-03-mars 09h00 2×2 Féminin Poules Choisis Concours Eco Volet   AFFICHE 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
dim-03-mars 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix Les 3 pizz (Limité à 64 équipes) REPORTE   AFFICHE 5035-E.Boulouris Sur Place
sam-09-mars 14h00 2H1F Mixte A & B Choisis Grand Prix de la Présidente   REPORTE 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
sam-09-mars 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Grand Prix Alain Taxil (Limité à 64 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
dim-10-mars 09h00 2×2 Féminin A & B Choisis Concours Servadei   AFFICHE    REPORTE 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
dim-10-mars 15h00 2×2 Senior Poules Choisis Coup du Club   REPORTE 5013-B. Cogolin 06 26 97 16 29
mar-12-mars 14h00 3×3 vétérans A & B Choisis Prix de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-16-mars 10h00 2×2 Féminin Poules Choisis Coupe BFL 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-16-mars 15h00 2×2 Senior Poules Choisis Coup du Club 5013-B. Cogolin 06 26 97 16 29
sam-16-mars 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Club 5033-E.B. Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 36
sam-16-mars 14h00 Jeunes Phase 1 CDC JEUNES
dim-17-mars 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix de la Renaissance (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
dim-17-mars 09h00 Jeunes Phase 1 CDC JEUNES
dim-17-mars 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Prix Azur Normandie Pêche 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
dim-17-mars 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Super U 5041-U.B Agay 04 94 44 11 97
sam-23-mars 08h30 3×3 Senior Poules Mélée Championnat du Var par associations Masculin (Inscriptions en ligne jusqu’au 21 Mars 18h00)  AFFICHE
2008- B.F. La Crau 04 94 35 40 06
sam-23-mars 14h00 2×2 Féminin Poules Mélée Championnat du Var par associations (Inscriptions en ligne jusqu’au  21 Mars 18h00)   AFFICHE
4035- Boule Méounaise 04 94 35 40 06
dim-24-mars 09h00 3×3 Jeunes Swiss System Choisis  AFFICHE 5037- I.B. Cannet des Maures 06 46 57 90 65
dim-24-mars 14h00 3×3 Senior A & B Choisis Le Tonin Giraudo 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
mar-26-mars 14h00 Phase 1 CDC Vétérans
mer-27-mars 09h00 Phase 1 CDC vétérans
sam-30-mars 10h00 2H1F Mixte Poules Choisis Challenge de l’Univers 2013- Cuers Plein Fer 06 11 44 39 32
dim-31-mars 09h00 2×2 Féminin Poules Choisis Concours Féminin Le Caramiss / E.B Tourves      REPORTE 4005-ASB. Brignoles 06 49 83 53 31
AVRIL
lun-01-avr 10h00 2×2 Senior Poules Choisis Coupe du Club (1 classé par équipe)  REPORTE 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
lun-01-avr 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Claude Feyte 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
lun-01-avr 14H00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Perrin Didier ( Promotion) 5024 – B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
mar-02-avr 14h00 2×2 Vétérans A & B Choisis Coup du Club 5013-B. Cogolin 06 26 97 16 29
mer-03-avr 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Challenge du Club  – REPORTE 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
jeu-04-avr 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Concours Artisans et Commerçants  AFFICHE 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
jeu-04-avr 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix du Maire de St Raphael 5041-U.B Agay 04 94 44 11 97
sam-06-avr 08h30 3×3 Senior Poules Choisis Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 04 Avril 18h00) 5062- FIP. Fréjus 04 94 35 40 06
sam-06-avr 14h00 3×3 Féminin Poules Choisis Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 04 Avril 18h00) 4035 – Boule Méounaise 04 94 35 40 06
dim-07-avr 14h00 3×3 Senior A & B Choisis Prix Carrefour Market 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
jeu-11-avr 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Marcel Chandre (1 honneur par équipe)   AFFICHE 5005-A.P.B.St-Raphael Sur place
sam-13-avr 09h00 2×2 Féminin Poules Choisis Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 11 Avril 18h00)  AFFICHE
5029-B.St Tropez 04 94 35 40 06
sam-13-avr 14h00 1×1 Senior Poules Choisis  Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 11 Avril 18h00)   AFFICHE
5053-U.B. Le Luc 04 94 35 40 06
dim-14-avr 14h00 1H1F Senior Poules Choisis Challenge des Commerçants  AFFICHE 5016-B.N.Lorgues 06 11 49 95 30
mar-16-avr 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Prix de la Mairie 5019-Boule Sambracitaine 06 81 46 02 52
mer-17-avr 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 15 Avril 18h00)
5029 – Boule Tropézienne 04 94 35 40 06
jeu-18-avr 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix du Club (Limité à 60 équipes) 5033-E.B. Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 36
sam-20-avr 09h00 1H1F Mixte Poules Choisis CHAMPIONNAT DU VAR (Inscriptions en ligne jusqu’au 18 Avril 18h00) 2007 – B.F. La Londe
04 94 35 40 06
dim-21-avr 09h00 3×3 Minimes Choisis NATIONAL de la Farlède 1013 – J.B. La Farlède 06 18 48 28 36
dim-21-avr 09h00 3×3 Cadets Choisis NATIONAL de la Farlède 1013 – J.B. La Farlède 06 18 48 28 36
dim-21-avr 09h00 3×3 Juniors Choisis NATIONAL de la Farlède 1013 – J.B. La Farlède 06 18 48 28 36
dim-21-avr 14h00 1H 1F Mixte A & B Choisis Challenge de l’Amitié (Limité à 80 équipes)   AFFICHE 2016-Puget-Ville 06 85 31 65 92
mar-23-avr 14h00 3×3 Vétérans A & B Choisis Prix de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
mer-24-avr 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Prix des Anciens 4018- Boule Rocbaronnaise 06 84 10 33 54 06 70 03 04 16
jeu-25-avr 09h00 1H 1F Vétérans Poules Choisis Mixte Vétérans   AFFICHE 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
sam-27-avr 14h00 Phase 2 CDC Féminin
sam-27-avr 14h00 2×2 Senior Poules Choisis 12ème Challenge Gilbert Boyer 4028-P.T. Rocbaron 06 52 12 26 33
sam-27-avr 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis  Prix des Commerçants   REPORTE 5019-Boule Sambracitaine 06 81 46 02 52
dim-28-avr 09h00 Phase 2 CDC Féminin
dim-28-avr 09h00 2×2 Féminin Poules Choisis Concours Servadei   REPORTE 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
mar-30-avr 14h00 Phase 2 CDC Vétérans
MAI
mer-01-mai 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Café des Arts (Limité à 64 équipes)    5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
mer-01-mai 14h00 Phase 2 CDC Open
mer-01-mai 14H00 2H 1F Mixte Poules Choisis Super Coupe   REPORTE 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
jeu-02-mai 15h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Coup du Club 5013-B. Cogolin 06 26 97 16 29
sam-04-mai 08h30 3×3 Senior Poules Choisis CHAMPIONNAT DU VAR 3×3 PROMOTION (Inscriptions en ligne jusqu’au 02 Mai 18h00) 5033 – E.B. Les Arcs 04 94 35 40 06
sam-04-mai
10h00 2×2 Féminin Poules Choisis Concours Féminin Le Caramiss / E.B Tourves 4005-ASB. Brignoles 06 49 83 53 31
dim-05-mai 09h00 3×3 Jeunes Swiss System Choisis Championnat du Var 3×3 5063- Cantonale 83 04 94 35 40 06
dim-05-mai 10h00 1×1 Féminin Poules Choisis Challenge de la Municipalité   AFFICHE 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
dim-05-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Simon Loriere (Promotion)   AFFICHE 5025-Boule Maximoise Sur Place
dim-05-mai 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix des Commerçants (Limité à 128 équipes) 5033-E.B.Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 36
mer-08-mai 08h30 3×3 Mixte Poules Choisis CHAMPIONNAT DU VAR (Inscriptions en ligne jusqu’au 06 Mai 18h00) 2007 – B.F. La Londe
04 94 35 40 06
sam-11-mai 08h30 2×2 Senior Poules Choisis  Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 07 Mai 18h00) 2008- B.F. La Crau 04 94 35 40 06
sam-11-mai 14h00 1×1 Féminin Poules Choisis Championnat du Var (Inscriptions en ligne jusqu’au 07 Mai 18h00) 4035 – Boule Méounaise 04 94 35 40 06
dim-12-mai 09h00 1H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Jean Pierre Bernard 1017-S.B. Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
dim-12-mai 14h00 3×3 Senior A & B Choisis Prix de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
mar-14-mai 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Prix du Conseil Départemental (1 honneur par équipe)   AFFICHE 5005-A.P.B.St-Raphael Sur place
jeu-16-mai 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix Gaillard Robles 5041-U.B Agay 04 94 44 11 97
sam-18-mai 10h00 2×2 Senior Poules Choisis 2ème Prix du Maire 5015-Boule Grimaudoise 06 29 93 83 74
sam-18-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge Souvenir Marcel Semprini (Limité à 64 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
dim-19-mai 14h00 3×3 Féminin Poules Choisis Prix Super U 5020 – XV° Corps St-Raphaël 07 89 02 65 90
dim-19-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Village   AFFICHE 5048- A.B. La Garde Freinet 06 30 57 65 17
lun-20-mai 09h00 Phase 2 CDC Open
lun-20-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Georges Patucca 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
mar-21-mai 14h00 Phase 2 CDC Vétérans
mer-22-mai 09h00  Phase 2 CDC Vétérans
jeu-23-mai 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Georges Rapetti (1 classé par équipe) 2023-Boule Clémenceau 06 07 83 48 03
sam-25-mai 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix Lionel Noguera 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
sam-25-mai 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Club 4018- Boule Rocbaronnaise 06 84 10 33 54 06 70 03 04 16
JUIN
sam-01-juin 09h00 1H 1F Mixte Poules Choisis Grand Prix Narval Casino (Limité à 64 équipes)  AFFICHE 1001-B. Petit Toulonnais 06 87 69 24 88 06 15 94 37 22
sam-01-juin 10h00 1H1F Mixte Poules Choisis  Prix des Commerçants 5019-Boule Sambracitaine 06 81 46 02 52
sam-01-juin 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Concours Intermarché (non stop)   AFFICHE 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
sam-01-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge des Commerçants (1 classé par équipe) 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
dim-02-juin 09h00 2×2 Féminin Poules Choisis Concours Servadei  AFFICHE 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
dim-02-juin 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Club  (Promotion) 4005-ASB. Brignoles 06 49 83 53 31
dim-02-juin 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Clémenceau (Limité à 64 équipes)    AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
dim-02-juin 09h00 Jeunes Phase Finale  CDC JEUNES 4041 – U.B. Salernes
dim-02-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Prince Bertil (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
mar-04-juin 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Coup du Club 5013-B. Cogolin 06 26 97 16 29
mer-05-juin 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Coupe du Club   AFFICHE 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
jeu-06-juin 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Coup du Club   REPORTE 5013-B. Cogolin 06 26 97 16 29
ven-07-juin 09h30 1×1 Senior Poules Choisis Concours Arthur Immo (Limité à 256 joueurs) 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
ven-07-juin 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Concours SOMIC 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-08-juin 09h00 3×3 Senior Poules Choisis NATIONAL TOP 1000(Limité à 320 équipes) 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-08-juin 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis NATIONAL TOP 300 (Limité à 128 équipes) 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-08-juin 14h30 3×3 Senior Poules Choisis Concours Autocars Bleu Voyage 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
dim-09-juin 10h00 3×3 Senior Poules Choisis 5015-Boule Grimaudoise 06 29 93 83 74
dim-09-juin 10h00 2H1F Mixte Poules Choisis Concours DLTS 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
mar-11-juin 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Prix Intra Muros Immobilier   AFFICHE 5035-E.Boulouris Inscriptions par SMS (nom, prénom et numéro de licence) au 06.65.19.52.45
mer-12-juin 09h30 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Defendini Lucien   REPORTE 3017-B. Bandol 07 50 91 53 86
jeu-13-juin 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Coupe Artisans et Commerçants   AFFICHE 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
jeu-13-juin 14h00 2×2 Vétérans  Féminin Poules Choisis Prix Brasserie de l’Avenue 1017-S.B. Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
sam-15-juin 14h00 3×3 Senior Poules Choisis 15 ème REGIONAL de Fayence / GrandPrix I.T.B  (Limité à 128 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
dim-16-juin 08h30 1H1F Mixte Poules Choisis 4ème REGIONAL – Prix des Municipalité de Fayence-Tourrettes (Limité à 96 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
dim-16-juin 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Challenge Blacailloux (Limité à 64 équipes) 4024-E.B. Tourves 06 48 03 60 56
jeu-20-juin 09h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Challenge du Club 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
sam-22-juin 09h00 2×2 Senior Choisi Poules Souvenir Eugène Gueit      REPORTE
1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
sam-22-juin 09h30 2×2 Féminin Poules Choisis REGIONAL Féminin   AFFICHE 4042-Bouchon Seillonnais 06 68 76 05 43
sam-22-juin 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Les Maximoises    AFFICHE 5025-Boule Maximoise Sur Place
sam-22-juin 14h00 3×3 Senior A & B Choisis Prix de la Boule Plantourianne 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
dim-23-juin 09h00 Phase Finale CDC Open
dim-23-juin 10h00 2×2 Féminin Poules Choisis Challenge Chibaroc 2016-Puget-Ville 06 85 31 65 92
mar-25-juin 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Coup du Club 5013-B. Cogolin 06 26 97 16 29
ven-28-juin 14h00 3×3 Senior Poules Choisis 2ème édition La Lavandouraine (Limité à 128 équipes)   AFFICHE 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
sam-29-juin 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix du Club 4005-ASB. Brignoles 06 49 83 53 31
sam-29-juin 14h00 1H 1F Mixte Poules Choisis Coupe BFL 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-29-juin 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix Boulangerie Banette 5041-U.B Agay 04 94 44 11 97
dim-30-juin 08h30 3×3 Vétérans Poules Choisis Grand Prix  de la ville du Lavandou 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
dim-30-juin 10h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix Super U 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 32 82 40 11
dim-30-juin 14h00 3×3 Senior A & B Choisis Prix DVD Terrassement 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
JUILLET
jeu-04-juil 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Challenge de la Moutonne 2004-A.B.Moutonne 04 94 57 30 89
ven-05-juil 09h00 1H1F Mixte Swiss System Choisis REGIONAL (Limité à 64 équipes) 5062-FIP. Fréjus 06 35 28 37 01
sam-06-juil 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix du Club 4005-ASB. Brignoles 06 49 83 53 31
sam-06-juil 09h00 3×3 Senior Swiss System Choisis MONDIAL TOP 1000 Laurent Barbero/ Ville de Fréjus (Limité à 64 équipes) 5062-FIP. Fréjus 06 35 28 37 01
sam-06-juil 10h00 2×2 Féminin Swiss System Choisis MONDIAL TOP 500 Laurent Barbero/ Ville de Fréjus (Limité à 64 équipes) 5062-FIP. Fréjus 06 35 28 37 01
sam-06-juil 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Concours TPM 1017-S.B. Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
dim-07-juil 09h00 Phase Finale CDC Féminin
dim-07-juil 10h00 3×3 Senior Poules Mêlée Souvenir Tibéri Maryse et Michel 5020 – XV° Corps St-Raphaël 06 32 82 40 11
dim-07-juil 10h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix Robert Chapatte   AFFICHE 5025-Boule Maximoise Sur Place
jeu-11-juil 18h00 2×2 Senior A & B Choisis Challenge de la Tarte Tropézienne (Limité à 64 équipes)    AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
sam-13-juil 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Ritondale 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07
sam-13-juil 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Souvenir Alain Olivier 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
dim-14-juil 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix Cap Immo Sud 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97
mer-17-juil 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Concours BFL 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-20-juil 09h00 1H1F Mixte Poules Choisis Challenge Ger83 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-20-juil 10h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix JC Dessens Immo 5059- IPS Muyois 06 50 78 25 46
dim-21-juil 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Concours Sport 2000 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
dim-21-juil 10h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Pierre Paulis 5015-Boule Grimaudoise 06 29 93 83 74
dim-21-juil 14h00 3×3 Senior Poules Mêlée Prix de la Municipalité (Inscription sur place de 10h à 13h30) 5003-ACBA.Le Puget Sur Place
lun-22-juil 14h00 2H1F Mixte A & B Choisis Prix Ent Maçonnerie Rabbia – Schifano 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
mar-23-juil 14h00 3×3 Senior A & B Choisis Prix Ent Caranta Sainte-Maxime 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
mer-24-juil 14h00 3×3 Senior A & B Choisis Prix Priviette Limousine (Promotion) 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
jeu-25-juil 14h00 3×3 Vétérans A & B Choisis Souvenir Raoul Launo 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-27-juil 14h00 1H 1F Mixte Poules Choisis Challenge de la Moutonne 2004-A.B.Moutonne 04 94 57 30 89
sam-27-juil 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Grand Prix du Club 3013-B.T. St Cyr 06 79 56 16 35
sam-27-juil 14h00 3×3 Senior A & B Choisis Prix Ent Maçonnerie Giordano JM 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
dim-28-juil 09h00 2×2 Féminin Poules Choisis Concours Eco Volet 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
dim-28-juil 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Souvenir Régis Allard 4042-Bouchon Seillonnais 06 68 76 05 43
dim-28-juil 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix de la Ville (1 honneur par équipe)  AFFICHE 5005-APB.St Raphael Sur Place
AOUT
sam-03-août 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Grand Prix des Féminines (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5035-E.Boulouris Sur place
dim-04-août 09h00 3×3 Senior Poules Choisis REGIONAL « Cave « Torpez » (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
dim-04-août 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix Paul Boudoube 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
lun-05-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Adrien Meot 2013- Cuers Plein Fer 06 11 44 39 32
mar-06-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge Marteddu Marius 2013- Cuers Plein Fer 06 11 44 39 32
mar-06-août 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix de Monsieur Le Maire 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
mer-07-août 14h30 2H1F Mixte A & B Choisis Prix Groupama Assurances 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
jeu-08-août 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix Richardson 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97
sam-10-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis  Souvenir Fabien Rossolini 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07
sam-10-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix de l’Eden Bar 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
sam-10-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix Super U Saint-Raphael (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5035-E.Boulouris Sur Place
dim-11-août 09h00 2×2 Senior Choisi Poules Souvenir Eugène Gueit 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
dim-11-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Mario Zatelli (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
lun-12-août 09h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix du Club 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
jeu-15-août 14h00 2H 1F Mixte Poules Choisis Souvenir René Pinau 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
ven-16-août 18h00 3×3 Senior A & B Choisis Prix Ent. Lafet Christophe 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
sam-17-août 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Coupe BFL 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-17-août 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Concours du Club 5033-E.B. Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 36
dim-18-août 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Concours RT Concept Sud (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
dim-18-août 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Coupe Intermarché 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
mar-20-août 14h30 3×3 Vétérans A & B Choisis Prix Société Brachet 05 Manosque 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92
mer-21-août 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis REGIONAL – Grand Prix de la Libération 2002-AB2G. Hyères 06 02 30 14 48
mer-21-août 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Challege Kiwi (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
jeu-22-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge du Sporting (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
ven-23-août 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Prix de Madame le Maire (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
sam-24-août 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Challenge du Maire 5007-L.P.Cavalaire 06 67 87 89 93
sam-24-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Coupe des Commerçants (PROMOTION) 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
dim-25-août 09h00 2H1F Mixte Poules Choisis Concours Artisans et Commerçants 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
dim-25-août 09h00 2H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Joaquim Dias (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
dim-25-août 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix de l’ACBA 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
jeu-29-août 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix La Maximoise (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
sam-31-août 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Club (Promotion) 4005-ASB. Brignoles 06 49 83 53 31
sam-31-août 10h00 3×3 Senior Poules Choisis 5015-Boule Grimaudoise 06 29 93 83 74
sam-31-août 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Vincent Sergentini 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43
SEPTEMBRE
dim-01-sept 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Concours Le Bistrot du Port (Limité à 64 équipes)    AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
dim-01-sept 09h00 2×2 Féminin Choisis ODALYADES (1 licenciée et 1 non licenciée) 2016 – Puget-Ville
mar-03-sept 15h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Coup du Club 5013-B. Cogolin 06 26 97 16 29
mer-04-sept 14h00 1×1 Senior Poules Choisis Concours Le Café de Paris (Limité à 64 joueurs)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
mer-04-sept 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Alain Hauet 5059- IPS Muyois 06 50 78 25 46
jeu-05-sept 14h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Maurice Broussin (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
sam-07-sept 09h00 3×3 Senior Poules Choisis REGIONAL de Brignoles 4005-ASB. Brignoles 06 49 83 53 31
sam-07-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Maire Bernard Henry (Limité à 64 équipes) 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29
sam-07-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Claude Ré 5024 – B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
sam-07-sept 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix du Maire du Muy 5059- IPS Muyois 06 50 78 25 46
dim-08-sept 09h00 2H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Alain Olivier 1017-S.B. Le Pradet 04 94 21 28 64 07 49 78 50 01
dim-08-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Camille Pesce 5024 – B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
jeu-12-sept 14h00 2×2 Vétérans Poules Choisis Prix Richardson 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97
sam-14-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Concours F.R.A.P (Promotion) 2023-Boule Clémenceau 06 07 83 48 03
sam-14-sept 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Marcel Pascal 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
dim-15-sept 09h00 2×2 Jeunes Swiss System Choisis Championnat du Var 2×2 4042-Bouchon Seillonnais 04 94 35 40 06
dim-15-sept 14h00 1H 1F Mixte Poules Choisis Souvenir Joel Caillot 5016-B.N. Lorgues 06 11 49 95 30
dim-15-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix des Commerçants d’Agay 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97
jeu-19-sept 09h00 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Annie et Gilbert Paul 2002-AB2G. Hyères 06 02 30 14 48
sam-21-sept 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Grand Prix de la Ville de Rocbaron 4018- Boule Rocbaronnaise 06 84 10 33 54 06 70 03 04 16
sam-21-sept 14h00 1H1F Mixte Poules Choisis Challenge du Club 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07
sam-21-sept 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Souvenir Pécot / Hombert 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97
dim-22-sept 09h00 3×3 Jeunes Swiss System Choisis Souvenir Gilles Benintendi 2018-L.R. Pierrefeu 07 67 42 61 77
dim-22-sept 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Concours Artisans et Commerçants 2028-A.B. Bormes 07 68 19 56 18
dim-22-sept 09h00 2H1F Mixte Poules Choisis REGIONAL Mixte 4042-Bouchon Seillonnais 06 68 76 05 43
mer-25-sept 09h30 3×3 Vétérans Poules Choisis Souvenir Defendini Lucien 3017-B. Bandol 07 50 91 53 86
sam-28-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Etienne Ventre (Promotion) 4028-P.T Rocbaron 06 52 12 26 33
sam-28-sept 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Trophée Laurent Le Mentec (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5035-E.Boulouris Sur Place
dim-29-sept 09H00 2×2 Féminin Poules Choisis Challenge Maité Lombard 4035-B. Méounes 07 88 26 29 12
dim-29-sept 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Grand Prix des Commerçants (1 honneur par équipe) 5005-APB.St Raphael Sur Place
OCTOBRE
sam-05-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Jean Marcel Bruno/ André et Alain Bussone 2004-A.B.Moutonne 04 94 57 30 89
sam-05-oct 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix du Maire (1 honneur par équipe) 5025- Boule Maximoise Sur Place
dim-06-oct 09h00 3×3 Mixte Poules Choisis Grand Prix Mixte Château Mauvanne 1013-J.B. La Farlède 06 44 13 12 52
dim-06-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Boulangerie La Mie Doré 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97
ven-11-oct 08h30 2X2 Féminin Poules Choisis Souvenir Mathias Albertini 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
sam-12-oct 08h30 3×3 Senior Poules Choisis 5ème Souvenir Mathias Albertini (Limité à 128 équipes) 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
sam-12-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix du Président 5033-E.B. Les Arcs 04 94 47 50 60 06 33 39 68 36
dim-13-oct 09h00 2×2 Féminin Choisis Bol d’Or de la Chibalonnaise (6 parties dans la journée) 2016-Puget-Ville 06 85 31 65 92
dim-13-oct 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Souvenir des Présidents 5003-ACBA.Le Puget 06 14 79 68 74 06 81 01 47 47
sam-19-oct 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Prix Le Dramont – Antheor – Trayas 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97
dim-20-oct 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Souvenir Marcelle Neher (Limité à 64 équipes)  AFFICHE 5035-E.Boulouris Sur Place
ven-25-oct 08h30 2X2 Féminin Poules Choisis Souvenir Mathias Albertini 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
sam-26-oct 08h30 3×3 Senior Poules Choisis 5ème Souvenir Mathias Albertini (Limité à 128 équipes) 2017-L.R.Le Lavandou 06 35 30 89 52
sam-26-oct 14h00 2×2 Féminin Poules Choisis Prix Octobre Rose 5059- IPS Muyois 06 50 78 25 46
dim-27-oct 14h00 1H 1F Mixte Poules Choisis Concours du Président (1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
NOVEMBRE
ven-01-nov 09h00 3×3 Senior Poules Choisis Concours Restaurant Le Saint Pierre 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
sam-02-nov 09h00 3×3 Senior Poules Choisis NATIONAL TOP 500 de la Ville de Saint-Tropez (Limité à 256 équipes)    AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
sam-02-nov 13h30 2×2 Féminin Poules Choisis Grand Prix Féminin de la ville de Saint-Tropez ( Limité à 128 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
dim-03-nov 08h30 3×3 Senior Poules Choisis REGIONAL « Les Halles de Saint-Tropez » ( Limité à 128 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
dim-03-nov 08h30 2×2 Féminin Poules Choisis Concours Féminin de la ville de Saint-Tropez (Limité à 64 équipes)   AFFICHE 5029-B.St Tropez 06 03 96 60 71
sam-09-nov 14h00 2H1F Senior A&B Choisis Prix du Club 4018- Boule Rocbaronnaise 06 84 10 33 54 06 70 03 04 16
dim-10-nov 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Coupe du Club (Promotion) 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
lun-11-nov 09h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Yves Paulet 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 06 49 47 15 78
lun-11-nov 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Grand Prix de la Mairie 2007-B.F.La Londe 06 20 33 51 23
sam-16-nov 14h00 3×3 Senior Poules Choisis Prix de la Présidente du club IPS Muyois 5059- IPS Muyois 06 50 78 25 46
dim-17-nov 14h00 2H1F Mixte Poules Choisis Prix La Maximoise ( 1 honneur par équipe) 5025-Boule Maximoise Sur Place
sam-23-nov 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Challenge du Club 5016-B.N. Lorgues 06 11 49 95 30
DÉCEMBRE
sam-07-déc 14h00 2×2 Senior Poules Choisis Souvenir Loulou Ferrari 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*