Palmarès Sportif 2019 seniors, mixtes & vétérans à Pétanque
CHAMPION DE FRANCE 2×2
- Henri LACROIX – Dylan ROCHER – ABC. Draguignan
1×1 seniors
- Champion : Jacques DUBOIS – ABC. Draguignan
- Vice champion : François GOMEZ – ABC. Draguignan
2×2 seniors
- Champions : Jacques DUBOIS – François GOMEZ – ABC. Draguignan
- Vice champions : Henri LACROIX – Dylan ROCHER – ABC. Draguignan
1×1 seniors
- Champion : Jacques DUBOIS – ABC. Draguignan
- Vice champion : François GOMEZ – ABC. Draguignan
2×2 seniors
- Champions : Jacques DUBOIS – François GOMEZ – ABC. Draguignan
- Vice champions : Dylan LIRONY – Cyrille PALEMON – Boule Tropézienne
3×3 seniors
- Champions : Sébastien AUDIBERT – David BANZET – Zoubir AL SID CHEIKH – E.B. Tourves
- Vice champions : Dominique LACROIX – Frédéric DELYS – Jean GARNERO – ABC. Draguignan
3×3 PROMOTION
- Champions : Laurent BENOIST – Hubert PELLEGRINI – Roland VIAUX – Boule Tropézienne
- Vice champions : Jean Pierre CAMPANA – Youssef BENSLIMANE – Jean Claude ZERDOUMI – ABC. Draguignan
3×3 VETERANS
- Champions : Salvator LIBRIZZI – Jean Pierre LONGO – Christian SARAGOSSA – AB2G. Hyères
- Vice champions : Jésus RODRIGUEZ – René CHRESTIAN – Serge BELTRAMELLI – Boule de Bras
3×3 mêlée
- Champions : Gauthier THEVELIN– Gilles GAILLARD – Philippe ABEILLE – ABC. Draguignan
- Vice champions : Jean Philippe CANSANI – Jean François DEBRARD – Tony PERMENTIER – Puget-Ville
1H1F mixte
- Champions: Christine SAUNIER – Dylan ROCHER – FIP. Fréjus
- Vice champions : Myriam CHAMBEIRON – Ambroise LACROIX – FIP. Fréjus
2H1F mixte
- Champions : Fabienne SALORT – Ambroise LACROIX – Mickael LACROIX – FIP Fréjus/Estanque de Boulouris
- Vice champions : Sylvie BALESTRIERI – Sébastien ASTIER – Gérard CARAMANNO – Pieds Tanqués Rocbaron
3×3 seniors
- Champions : Sébastien AUDIBERT – David BANZET – Zoubir AL SID CHEIKH – E.B. Tourves
- Vice champions : Dominique LACROIX – Frédéric DELYS – Jean GARNERO – ABC. Draguignan
3×3 promotion
- Champions : Laurent BENOIST – Hubert PELLEGRINI – Roland VIAUX – Boule Tropézienne
- Vice champions : Jean Pierre CAMPANA – Youssef BENSLIMANE – Jean Claude ZERDOUMI – ABC. Draguignan
3×3 vétérans
- Champions : Salvator LIBRIZZI – Jean Pierre LONGO – Christian SARAGOSSA – AB2G. Hyères
- Vice champions : Jésus RODRIGUEZ – René CHRESTIAN – Serge BELTRAMELLI – Boule de Bras
3×3 mêlée
- Champions : Gauthier THEVELIN– Gilles GAILLARD – Philippe ABEILLE – ABC. Draguignan
- Vice champions : Jean Philippe CANSANI – Jean François DEBRARD – Tony PERMENTIER – Puget-Ville
1H1F mixte
- Champions : Christine SAUNIER – Dylan ROCHER – FIP. Fréjus
- Vice champions : Myriam CHAMBEIRON – Ambroise LACROIX – FIP. Fréjus
2H1F mixte
- Champions : Fabienne SALORT – Ambroise LACROIX – Mickael LACROI – FIP Fréjus/Estanque de Boulouris
- Vice champions : Sylvie BALESTRIERI – Sébastien ASTIER – Gérard CARAMANNO – Pieds Tanqués Rocbaron
COUPE DU VAR DES CLUBS
- Vainqueurs : FIP FREJUS
- Finalistes : BOULE ROCBARONNAISE
Laisser un commentaire