Palmarès Sportif 2019 seniors, mixtes & vétérans à Pétanque

Palmarès Sportif 2019 seniors, mixtes & vétérans à Pétanque

CHAMPION DE FRANCE 2×2

  • Henri LACROIX – Dylan ROCHER  – ABC. Draguignan

1×1 seniors

  • Champion : Jacques DUBOISABC. Draguignan
  • Vice champion :  François GOMEZ ABC. Draguignan

2×2 seniors

  • Champions : Jacques DUBOIS – François GOMEZ ABC. Draguignan
  • Vice champions : Henri LACROIX – Dylan ROCHER – ABC. Draguignan

1×1 seniors

  • Champion : Jacques DUBOISABC. Draguignan
  • Vice champion : François GOMEZABC. Draguignan

2×2 seniors

  • Champions : Jacques DUBOIS – François GOMEZABC. Draguignan
  • Vice champions : Dylan LIRONY – Cyrille PALEMON – Boule Tropézienne

3×3 seniors

  • Champions : Sébastien AUDIBERT – David BANZET – Zoubir AL SID CHEIKH –  E.B. Tourves
  • Vice champions : Dominique LACROIX – Frédéric DELYS – Jean GARNERO –  ABC. Draguignan

3×3 PROMOTION

  • Champions : Laurent BENOIST – Hubert PELLEGRINI – Roland VIAUX – Boule Tropézienne
  • Vice champions : Jean Pierre CAMPANA – Youssef BENSLIMANE – Jean Claude ZERDOUMI –  ABC. Draguignan

3×3 VETERANS

  • Champions : Salvator LIBRIZZI – Jean Pierre LONGO – Christian SARAGOSSA –  AB2G. Hyères
  • Vice champions : Jésus RODRIGUEZ – René CHRESTIAN – Serge BELTRAMELLI – Boule de Bras

3×3 mêlée

  • Champions : Gauthier THEVELIN– Gilles GAILLARD – Philippe ABEILLE – ABC. Draguignan
  • Vice champions : Jean Philippe CANSANI – Jean François DEBRARD – Tony PERMENTIER – Puget-Ville

1H1F mixte

  • Champions: Christine SAUNIER – Dylan ROCHER – FIP. Fréjus
  • Vice champions : Myriam CHAMBEIRON – Ambroise LACROIX – FIP. Fréjus

2H1F mixte

  • Champions : Fabienne SALORT – Ambroise LACROIX – Mickael LACROIX – FIP Fréjus/Estanque de Boulouris
  • Vice champions : Sylvie BALESTRIERI – Sébastien ASTIER – Gérard CARAMANNO –  Pieds Tanqués Rocbaron

3×3 seniors

  • Champions : Sébastien AUDIBERT – David BANZET – Zoubir AL SID CHEIKH – E.B. Tourves
  • Vice champions : Dominique LACROIX – Frédéric DELYS – Jean  GARNERO – ABC. Draguignan

3×3 promotion

  • Champions : Laurent BENOIST – Hubert PELLEGRINI – Roland VIAUX – Boule Tropézienne
  • Vice champions : Jean Pierre CAMPANA – Youssef BENSLIMANE – Jean Claude ZERDOUMI – ABC. Draguignan

3×3 vétérans

  • Champions : Salvator LIBRIZZI – Jean Pierre LONGO – Christian SARAGOSSA – AB2G. Hyères
  • Vice champions : Jésus RODRIGUEZ – René CHRESTIAN – Serge BELTRAMELLI – Boule de Bras

3×3 mêlée

  • Champions : Gauthier THEVELIN– Gilles GAILLARD – Philippe ABEILLE – ABC. Draguignan
  • Vice champions : Jean Philippe CANSANI – Jean François DEBRARD – Tony PERMENTIER – Puget-Ville

1H1F mixte

  • Champions : Christine SAUNIER – Dylan ROCHER – FIP. Fréjus
  • Vice champions : Myriam CHAMBEIRON – Ambroise LACROIX – FIP. Fréjus

2H1F mixte

  • Champions : Fabienne SALORT – Ambroise LACROIX – Mickael LACROI – FIP Fréjus/Estanque de Boulouris
  • Vice champions : Sylvie BALESTRIERI – Sébastien ASTIER – Gérard CARAMANNO – Pieds Tanqués Rocbaron

COUPE DU VAR DES CLUBS

  • Vainqueurs : FIP FREJUS
  • Finalistes : BOULE ROCBARONNAISE

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*